Субботник в сквере «Семейный»

Субботник в сквере «Семейный»

Предпоследняя неделя апреля в этом году ознаменована проведением общегородского субботника. По инициативе и при участии депутата Совета депутатов города Новосибирска Кирилла Покровского был проведен субботник и в сквере «Семейный» у ДК «Сибтекстильмаш» в Ленинском районе.

Участниками уже традиционного мероприятия стали представители администрации Ленинского района, общественники, а также ТОСы – «Колхидский-Забалуева», «Западный», «Невельской» и «Чистая Слобода».

В июле 2017 года произошло важное событие для жителей Западного жилмассива и микрорайона «Чистая Слобода» – был открыт сквер «Семейный». Пожилые люди, мамы с колясками, молодые пары стали частыми гостями сквера. Новые скамейки, урны и ухоженная территория преобразили некогда заброшенную часть парка. Субботник этого года стал четвертым по счету, проводимым на территории у ДК силами депутата, администрации и ТОСов совместно.

Активисты отметили, что в этом году уборку было проводить легче, чем прежде. Мусора и следов пребывания несознательных граждан стало гораздо меньше, а значит, новый сквер внес свою лепту в отношение жителей к общественным пространствам.

- Для молодых семей, для людей почтенного возраста важно, чтобы в шаговой доступности от дома было место, где можно просто прогуляться, подышать свежим воздухом, провести время с семьей, детьми. Нам удалось осуществить задуманное, сквер «Семейный» востребован жителями микрорайона, он служит прекрасным дополнением парка у ДК «Сибтекстильмаш». Считаю, что не стоит останавливаться на достигнутом и ограничиваться субботником – будем продолжать благоустройство. В ближайшее время обсудим с общественниками, как можно облагородить сквер. Возможно, это будут замысловатые тематические объекты, притягивающие все новых посетителей в парк, также рассматриваем вариант установки информационных стендов, - сказал Кирилл Покровский.

Екатерина Остапенко
тел. 360-04-30