Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Депутаты упростят жизнь социальных организаций

20.03.2018
Депутаты упростят жизнь социальных организаций

На заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по муниципальной собственности депутаты во втором чтении рассмотрели проект решения Совета депутатов города Новосибирска «О Порядке и условиях предоставления в аренду имущества, включенного в перечень имущества, находящегося в муниципальной собственности города Новосибирска, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав некоммерческих организаций)».

 

Данный проект уже был рассмотрен на сессии 19.06.2017 года и был принят в первом чтении. В феврале 2018 года в постоянную комиссию Совета депутатов города Новосибирска по муниципальной собственности поступили поправки в проект от мэра города.

      

Обсуждаемые на комиссии поправки в частности коснутся людей и организации, занимающихся благотворительностью.

 

«Количество организаций, которые носят социальную нагрузку, достаточно много и упростить им задачу осуществления деятельности в рамках предоставления недвижимого имущества в аренду - это основная задача», - прокомментировал председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по муниципальной собственности Сергей Бондаренко. - В первом чтении был представлен проект решения в котором был достаточно большой пакет справок, документов и т.д. Между первым и вторым чтением нам удалось прийти к решению, которое позволило людям занимающимися благими делами уделять им больше сил, а не заниматься сбором документов. Еще одна поправка позволяет существенно сэкономить на арендной плате, которая будет составлять 20 процентов от  рыночной стоимости. В итоге упрощается не только сбор документов, но и финансовое бремя».

 

По результатам обсуждения депутаты приняли решение согласиться с правками к проекту решения, внесенные мэром города Новосибирска.

 

Фоторепортаж

 

Подписывайтесь на канал «Совет депутатов города Новосибирска» в Telegram, чтобы первыми узнавать о самых важных решениях, которые принимают депутаты для развития Новосибирска

 

 Римма Асеева

227-46-20

Raseeva@admnsk.ru

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

Упомянутые депутаты:  Бондаренко Сергей Валентинович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.