30 лет исполнилось Всероссийскому обществу инвалидов

30 лет исполнилось Всероссийскому обществу инвалидов

В Советском районе Новосибирска общественная организация «Всероссийское общество инвалидов» отметила 30-летний юбилей. В праздничный день администрация района, депутаты и общественные организации не могли остаться в стороне от празднования такой значимой даты.

Активистов поблагодарили за самоотверженность и умение идти до конца в любом деле. Особенным вниманием была отмечена глава ВОИ Вайцель Ольга Владимировна, которая уже 29 лет состоит в рядах общественной организации. Депутат Совета депутатов города Новосибирска Ирина Путинцева вручила почетные грамоты и отметила значительный вклад общественников в дело повышения качества людей с ограниченными возможностями здоровья. Приятным дополнением к поздравлению стали вкусные пироги от депутата.

Отметим, что сегодня ВОИ – это более 1,5 миллиона человек, 24,3 тыс. первичных организаций, 2 100 местных и 83 региональные организации. В 1998 году ВОИ присвоен Специальный консультативный статус при Экономическом и Социальном Совете ООН.

Отделение ВОИ из Советского района внесло весомый вклад в общую копилку важных проектов ВОИ. Здесь занимались трудоустройством и организовывали праздники, проверяли среду на предмет доступности для маломобильных граждан и устраивали экскурсии. Благодаря активистам ВОИ и развитой сети социального партнёрства для детей с ограниченными возможностями здоровья стали доступны регулярные занятия спортом и творчеством, участие в соревнованиях, фестивалях и конкурсах разного уровня.

Ирина Куминова

тел. 287 75 84