В Ленинском районе прошла выставка, посвященная 9 Мая

28.04.2018
В Ленинском районе прошла выставка, посвященная 9 Мая

Выставку художественного творчества и серию мастер-классов провели активисты ТОСов на округе №22 депутата Дмитрия Червова.

В минувшую среду в актовом зале общеобразовательной школы № 160 состоялась выставка художественных работ с показом мастер-классов для учащихся и гостей выставки. В показ работ вошли такие направления, как народная кукла, живопись, графика, броши и цветы, изделия, выполненные в технике «мокрого» и «сухого» валяния, вышивка, картины в технике «квиллинг».

На всех мастер-классах было продемонстрировано изготовление вещей, связанных темой проведения празднования 9 Мая.

На мероприятии активисты показывали свои умения учащимся школы, которым удалось самостоятельно сделать бусы из шерсти, а также белых журавлей  и корабликов в стиле «оригами».

Члены Советов ТОСов в непринужденной творческой атмосфере передали детям определенные знания и навыки, помогли раскрыться каждому ребенку.

Депутат Дмитрий Червов поблагодарил всех за активное участие: «Для наших активистов такие выставки – это своеобразное подведение итогов. Высокий художественный уровень представленных изделий говорит о творческом мастерстве людей, с которыми мы каждый день общаемся. Не будь таких выставок и мастер-классов, мы бы и не знали о таланте, художественном вкусе наших активистов. Приближающийся великий праздник – День Победы – придал особую значимость сегодняшней выставке».

Каждый активист, проводивший мастер-класс, получил из рук депутата благодарственное письмо с премией, а председатели ТОСов за организацию мероприятия - благодарственное письмо с подарками.

Награждая активистов за творчество, фантазию и мастерство, депутат добавил: «От ваших работ получаешь массу приятных эмоций и впечатлений. Желаю вам  интересных замыслов, ярких и значимых событий, веры в свои силы  и воплощения задуманных планов!».

Наталья Демидова
тел. 351-38-81