Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Дети имеют право!

20.11.2017
Дети имеют право!

В ресурсном центре Первомайского района состоялся семинар, организованный депутатом Евгением Панфёровым совместно с комплексным центром социального обслуживания населения. Тема встречи: «Права несовершеннолетних детей».

 

Депутат Совета депутатов города Новосибирска Евгений Панфёров выступил перед аудиторией и ответил на вопросы участников семинара:

 

«Правила, определяющие права ребенка закреплены в Семейном кодексе Российской Федерации и Конвенции о правах ребенка. На мой взгляд, мы должны максимально проводить пропаганду, направленную на повышение уровня правовой грамотности в стране. Если говорить в разрезе темы дня «Права несовершеннолетних», то стоит отметить, что существует в первую очередь провал в знаниях не у детей, а у родителей - отсюда и все сложности. С момента рождения человек обладает правоспособностью, а именно имеет конкретные права - личные и имущественные, вот об этом наш семинар. Мы проводим впервые подобную форму встречи и для детей, и родителей одновременно, но прошу помнить не только о правах, но и обязанностях гражданина».


Лектором семинара выступила юрист Елена Белоусова, рассказав о правах граждан до 6 лет, 10, 14 и 18 лет. Важным моментом в обсуждении стала тема трудоустройства несовершеннолетних.

 

Фоторепортаж

 

 

Подписывайтесь на канал «Совет депутатов города Новосибирска» в Telegram, чтобы первыми узнавать о самых важных решениях, которые принимают депутаты для развития Новосибирска

 Вера Лилло

277-43-35

 

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

 

 

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.