Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Сергей Кальченко и Антон Тыртышный приняли участие в отчетной конференции ТОС «Владимировский»

15.11.2017
Сергей Кальченко и Антон Тыртышный приняли участие в отчетной конференции ТОС «Владимировский»

Осенью традиционно проходят отчетные конференции территориальных общественных самоуправлений. В минувшую пятницу отчет о проделанной работе представил ТОС «Владимировский».

 

Мероприятие началось с трансляции видеоряда, наглядно демонстрирующего результаты деятельности. Все присутствующие ещё раз увидели  итоги кропотливой работы неравнодушных жителей. После чего председатель ТОС Cкобляков Сергей Васильевич озвучил отчет, что удалось достигнуть за отчетный 2017 год, и какие проблемы пока ещё остались не решенными.

 

Так, еще не решены вопросы по организации общественного транспорта с выездом из микрорайона в сторону железнодорожного вокзала и в центральную часть города, по-прежнему улица Саратовская заставлена автомобилями посетителей ж\д больницы, через эту же  больницу необходимо организовать проход для жителей близлежащих улиц, а также снос самосевных аварийных деревьев.  

 

В территориальном общественном самоуправлении регулярно организуются консультации юристов, специалистов пенсионного фонда, сотрудников отдела пособий и участковых уполномоченных, что, безусловно, помогает жителям более комфортно получать необходимую информацию.

 

Председатель поблагодарил всех жителей, представителей исполнительной власти и горсовета за проделанную совместную работу.

 

В прениях жители ещё раз акцентировали внимание на нерешенные вопросы микрорайона и проблемы отдельных домов, в частности, был поднят вопрос по организации поступления водоснабжения на нужды по поливу зеленых зон на придомовых территориях, ведь теперь жители должны отдельно проголосовать и выделить определенный лимит для этих целей.

 

В завершение отчетного мероприятия оценку деятельности дал депутат Совета депутатов города Новосибирска Сергей Кальченко: «Хотелось бы поблагодарить  всех активных жителей вашего микрорайона за плодотворную работу в течение всего отчетного периода. Хочется отметить, что ТОС всегда на высшем уровне проводит культурно-массовые мероприятия, сопровождающиеся атмосферой добрососедства и искренности. Такие мероприятия должны проводиться, ведь мы должны понимать, что жизнь - это не только то, что с нами происходит, но и то, как мы к этому относимся. Такие мероприятия позволяют нам сплотиться, услышать оценку нашей работы и выработать новые идеи. Люди, которые организуют такие праздники, вкладывают в это душу. Как сегодня отметила Зинаида Абрамовна, она пытается всеми силами организовать юбилей многоквартирного дома для его жильцов, но пока не нашла поддержки. Готов оказать содействие в реализации задуманной идеи».

 

Сергей Владимирович рассказал об организации прохода через территорию железнодорожной больницы: «Проведена работа по осмотру территории, сделаны соответствующие  заключения. На заседании земельной комиссии  принято решение о необходимости установления сервитута. В настоящее время ведутся технические и кадастровые работы, место прохода будет установлено в районе улицы Владивостокская. Очень важно, чтобы на этапе публичных слушаний жители подтвердили, что  проведенная работа была отражением их инициативы».

 

Депутат Сергей Кальченко вручил благодарственное письмо активистке ТОС - Килиной Вере Ивановне, отвечающей за сектор работы с детьми микрорайона.

 

Высоко оценил работу общественников и депутат горсовета Антон Тыртышный, рассказавший о ряде нюансов в жилищном законодательстве, с которыми периодически вынуждены сталкиваться жители многоквартирных домов:

 

«Мы видим в ТОСе людей, которые поднимают проблемные вопросы, акцентируют внимание на их решении. Например, жителями 16-го дома по ул. Владимировская был поднят вопрос о поливе цветочных клумб во дворе, что было практически невозможно из-за того, что управляющая компания убирает кран, которым раньше пользовались люди. Мы понимаем, что сейчас ввели ОДН по нормативам и соответственно, все, что сверх этого норматива ложится на плечи управляющей компании, в чем она, конечно, не заинтересована. Необходимо проработать этот вопрос, рассчитать необходимый объем воды и проголосовать на общем собрании жильцов, установив лимит на полив. Готов работать в этом направлении, на личном приеме будем разбираться с ситуацией».

 

 

Депутат Антон Тыртышный вручил благодарственное письмо активистке ТОС «Владимировский» Гордейко Нине Фёдоровне. 

 

В завершение работы конференции деятельность ТОС была признана удовлетворительной и утверждены планы работы совета на предстоящий год.

 

Фоторепортаж

 

Подписывайтесь на канал «Совет депутатов города Новосибирска» в Telegram, чтобы первыми узнавать о самых важных решениях, которые принимают депутаты для развития Новосибирска

Екатерина Волик
тел. 203-47-61
 
Анжелика Мирославская
тел. 375-02-29
 
При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.