Подведены итоги деятельности рабочей группы по совершенствованию питания обучающихся и воспитанников в образовательных организациях города Новосибирска в части соблюдения санитарного законодательства

19.10.2017

Председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по социальной политике и образованию Николай Тямин подвел итоги деятельности рабочей группы по совершенствованию питания обучающихся и воспитанников в образовательных организациях города Новосибирска в части соблюдения санитарного законодательства.

«Проведены заседания, встречи, консультации, в том числе с надзорными органами, с общественностью, - рассказал Николай Андреевич. - Мы продвинулись существенно вперед в этом вопросе. В итоге принято решение провести на базе Ленинского комбината питания полный комплекс экспертиз поставок сырья. К этому вопросу подключились и некоммерческие структуры. На мой взгляд, рабочая группа отработала те вопросы, которые обозначила в самом начале. Считаю, что можно закрыть рабочую группу и в плановом порядке раз в квартал вопрос организации питания детей в школах и дошкольных образовательных учреждениях рассматривать на заседаниях нашей комиссии».

Депутат Александр Бурмистров пояснил, почему МБУ «Комбинат питания» Ленинского района выбран в качестве площадки для пилотного проекта:

«МБУ «Комбинат питания» Ленинского района предлагается в качестве пилотной площадки, так как является единственным учреждением, фактически осуществляющим крупные поставки, проводя торги и заключая контракты на миллионы рублей. Цель пилотного проекта – отработать организационный и юридический механизм системы контроля».

Подписывайтесь на канал «Совет депутатов города Новосибирска» в Telegram, чтобы первыми узнавать о самых важных решениях, которые принимают депутаты для развития Новосибирска

Юлия Комплетова

227-44-62