Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Бодрость духа, грация и пластика

22.09.2017
Бодрость духа, грация и пластика

В парке культуры и отдыха «Центральный» провели Городскую оздоровительную зарядку, где люди с ограниченными возможностями здоровья наравне со всеми участвовали в спортивных играх и смогли подготовиться к сдаче нормативов ГТО.

 

После предварительной разминки к собравшимся обратились гости мероприятия. Председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по культуре, спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству Александр Тарасов поздравил присутствующих со спортивным праздником:

 

«Я очень рад, что в нашем городе стартовал такой замечательный проект. Уверен, что он станет традиционным и с каждым годом будет привлекать все больше участников. С праздником!».

 

После церемонии открытия праздника на сцену поднялись инструкторы МБУ «Спортивный город» Ксения Наметова, Дмитрий Заикин и Владимир Иванов. Компанию им составили Елена Колесникова из группы адаптивного спорта, бронзовый призер чемпионата РФ по фехтованию Анна Романова и член новосибирской сборной по фехтованию Михаил Швонин. Все вместе они провели для собравшихся небольшую, но активную 10-минутную зарядку.

 

Для поднятия настроения в пасмурную погоду организаторы пригласили творческие коллективы, которые дарили собравшимся свои творческие номера – песни и танцы. Также в этот день в Центральном парке Новосибирска людям с ограниченными возможностями здоровья была предоставлена возможность попробовать свои силы в сдаче испытаний комплекса ГТО. А всем желающим — предложены игровые зоны активности, включая флорбол, эстафеты и бочче.

 

Александр Тарасов поделился своими впечатлениями от мероприятия:

 

«В рамках городской оздоровительной зарядки люди с ограниченными возможностями здоровья могут заниматься физическими нагрузками под наблюдением профессиональных тренеров, открывать для себя новые виды спорта. Кто-то, посмотрите, пробует себя в сдаче норм ГТО. Наша задача обеспечить возможность заниматься спортом для всех жителей нашего города.


На заседаниях нашей комиссии мы обратились к управлению физической культуры и спорта мэрии Новосибирска с просьбой о проведении таких занятий адаптивной физической культурой, наши коллеги эту идею поддержали. Как итог – в городе все больше проходит мероприятий, на которые с удовольствием приходят как дети, так и взрослые, занимаются спортом, получают положительные эмоции, общаются, веселятся.


Это очень важно с точки зрения интеграции людей с ограничениями здоровья в современное общество. Мы будем и дальше продолжать нашу работу в этом направлении: занятия адаптивной физкультурой должны стать массовыми и проводиться не только в рамках подобных городских мероприятий, но и в районах, по месту жительства».

Фоторепортаж

 

Подписывайтесь на канал «Совет депутатов города Новосибирска» в Telegram, чтобы первыми узнавать о самых важных решениях, которые принимают депутаты для развития Новосибирска

 
Андрей Горбачевский
227-42-54
 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

Упомянутые депутаты:  Тарасов Александр Валерьевич

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.