Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Футбол без ограничений

31.08.2017
Футбол без ограничений

В минувшую среду на стадионе спортивного центра «Новосибирск» прошёл отборочный тур Международного турнира по футболу для нетрудоспособных лиц Seni Cup – 2017. Одним из организаторов спортивного праздника выступил депутат Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Колпаков.

 

Дмитрий Викторович второй год принимает непосредственное участие в турнире и как почетный гость, и как участник мотопробега.

 

- Очень важно проводить этот турнир по мини-футболу, ведь он привлекает внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья и к спорту в целом, - говорит Дмитрий Колпаков. - На футбольном поле игроки с психоневрологическими заболеваниями и инвалидностью показывают техничную, азартную игру, отличную спортивную форму. Доказывают, что могут заниматься спортом и участвовать в международных турнирах.

 

Турнир Seni Cup проходит в Новосибирске в 14-тый раз. Каждый год в конце августа здесь встречаются футбольные команды психоневрологических интернатов Сибири и Дальнего Востока. По словам организаторов, Seni Cup  – это не просто игра в футбол, это соревнования, которые оказывают значительное влияние на формирование характера участников и их возможности. Спортсмены ежедневно тренируются, учатся тактике игры в футбол, у них появляется серьезная цель и ребята прикладывают максимум усилий, чтобы победить.

 

Отметим, что в России соревнования Seni Cup среди воспитанников психоневрологических интернатов проходят ежегодно, начиная с 2003 года. Среди участников – команды из разных городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и т.д. Также квалификационные турниры Seni Cup проходят и в других странах: в Венгрии, Чехии, Словакии, Германии, Латвии и на Украине. Финал этого турнира состоится в 2018 году в польском городе Торунь, туда и отправятся победители отборочного тура в Новосибирске.

 

Фоторепортаж

 

 
Екатерина Корнилова
тел. 355-14-99
 
 
 
 
При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

Упомянутые депутаты:  Колпаков Дмитрий Викторович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.