Депутат Валерий Черных получил награду на международном офтальмологическом конгрессе

03.08.2017

Этим летом в Берлине состоялся один из значимых ежегодных международных офтальмологических конгрессов - 17th ESASO Retina Academy 2017 (17-я Ретина академия Европейской школы Расширенных исследований в области офтальмологии). В этом крупнейшем мероприятии принял участие депутат Совета депутатов города Новосибирска, директор Новосибирского филиала МНТК «Микрохирургия глаза», д.м.н., профессор В.В. Черных.

Научная программа ESASO Retina Academy включает различные аспекты патогенеза, диагностики, медикаментозного и хирургического лечения широкого спектра заболеваний сетчатки.

Как представленный стендовый доклад, так и устное выступление профессора В.В.Черных было высоко оценено программным комитетом 17th ESASO Retina Academy 2017 и представленное научное исследование, впервые среди российских ученых, было удостоено 1 места в категории ESASO Best Scientific Poster Award (награда за лучший научный постер ESASO).

Награду Валерию Черных вручали научный координатор ESASO Retina Academy профессор Maurizio Battaglia Parodi (Италия) и президент Совета ESASO профессор Borja Corcostegui (Испания).

Юлия Мостовских

тел. 219-73-96