Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Дождь для регби не помеха

03.07.2017
Дождь для регби не помеха

В Новосибирске прошёл четвёртый Кубок Сибири по пляжному регби.

 
Состязания традиционно проходили в Новосибирске на городском пляже «Наутилус», и плохая погода спортсменам не помешала, а была даже на руку.
 
Пляжное регби - молодая разновидность этой самой жесткой игры с мячом. Спортивная командная игра с овальным мячом, который игроки каждой команды, передавая друг другу руками и ногами, причём пас руками осуществляется только назад, стараются приземлить в зачётном поле. В отличие от классического регби, ворота в игре, как правило, не используются. Также к основным отличиям относятся меньший размер игрового поля, меньшее количество игроков, упрощённый подсчёт очков.
 
Тем не менее, в таком варианте игры хватает эмоций, борьбы и накала страстей. В чемпионате принимали участие 7 сильнейших команд Сибири, которые продемонстрировали великолепную игру и профессиональную технику. Каждый год организовать состязания помогает депутат горсовета Андрей Аникин.
 
«Сегодня в турнире принимают участие семь команд. Приехали как победители прошлых турниров - команды из Бердска и Красноярска, так и одна команда новичков. За три года проведения соревнований было 3 разных победителя. Все участники Кубка Сибири говорят, что им очень нравится приезжать в Новосибирск из-за его особенной дружеской и приятной атмосферы. Хочу добавить, что всем необходимо стремиться к здоровому образу жизни и активно заниматься спортом», - прокомментировал организатор соревнования, депутат горсовета Андрей Аникин.
В этом году места в турнире распределились следующим образом:
 
1. «Дружина» - Бердск
2. «Сибирь» -  Новосибирск
3. «Овал» - Зеленогорск
4. «Олимпик» - Новосибирск 
5. «Сибирь2» -  Новосибирск
6. «Водник» - Новосибирск
7. «Пульс» - Краснообск
 
Депутат Андрей Аникин лично наградил призёров и пожелал всем дальнейших спортивных побед.
 
Регби - это не индивидуальный спорт, где ты один на один с соперником, здесь ты чувствуешь поддержку ближнего, поддержку друга, потому что один на поле ты не сделаешь ничего.
 
 
 
Валерия Фесина
227-43-35
 
При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

    

Упомянутые депутаты:  Аникин Андрей Геннадьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.