Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Сотни детей Кировского района бесплатно посетили дельфинарий

14.06.2017
Сотни детей Кировского района бесплатно посетили дельфинарий

Ребята были в восторге от программы морских артистов!

 
Центр океанографии и морской биологии «Дельфиния» — океанариум и дельфинарий на территории Новосибирского зоопарка открылся в начале августа 2016 года. Строительство центра океанографии и морской биологии «Дельфиния» началось в Новосибирском Зоопарке по инициативе Ростислава Шило. Общая площадь залов тематического комплекса — более 8000 кв. м, суммарный объем воды в его бассейнах и аквариумах почти 2,7 млн литров. Баланс естественного освещения создан за счет специального купола. Зал «Дельфинии» в Новосибирске рассчитан на 650 зрительских мест. В цирковых шоу в главном бассейне участвуют черноморские дельфины афалины, южноамериканские морские львы, белухи и морж. Дельфинарий по праву занял место одной из достопримечательностей города. Это уникальный для Сибири объект. По инициативе депутата Совета депутатов города Новосибирска Сергея Трубникова при поддержке руководства дельфинария и администрации Кировского района для детей района было организовано бесплатное представление. 630 ребятишек из пришкольных трудовых отрядов и детей с особенностями здоровья смогли посмотреть выступления морских артистов.
 
Стремительные дельфины, великолепные белухи, очаровательные морские львы и неподражаемый морж!  Для ребят это стало незабываемым впечатлением и настоящим подарком на летние каникулы.
 
Сергей Трубников: «Это наш совместный проект с дельфинарием и администрацией Кировского района.  Добрые дела и поступки — те, которые совершаются бескорыстно и от всего сердца, а не ради похвалы или для приличия. Для организаторов мероприятия было важно, чтобы дети получили новые, позитивные впечатления и знания.  И мы считаем, что достигли своей цели. Ребята были в восторге, и очень важно, что традиции русской благотворительности возрождаются в нашем городе. Предприниматели, общественность, власть проводят немало совместных проектов, помогая друг другу делать добрые дела. А Кировский район может гордиться тем, как развита в районе взаимопомощь и взаимодействие совершенно различных структур, которые объединяются для решения самых разных вопросов».
 
Катерина Корнилова
 

    

Упомянутые депутаты:  Трубников Сергей Михайлович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.