Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Работа по линии метро

09.06.2017
Работа по линии метро

На заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по научно-производственному развитию и предпринимательству депутаты обсудили обращение предпринимателей Октябрьского района города.

 
Участок на Гусинобродском шоссе, на котором предприниматели ведут свою деятельность много лет, исправно внося платежи в городской бюджет, зарезервирован для строительства метро. В связи с этим договоры аренды с представителями бизнеса продлены не были. Но средств в бюджетах всех уровней на строительство метро в ближайшие годы не предусмотрено, никаких работ на этом участке не проводится и выгодным для города и предпринимателей вариантом стало бы краткосрочное продление договоров аренды. Для этого необходимо внести изменения в постановление мэра, «вырезав» часть перспективной зоны метродепо и линий метрополитена из зарезервированного участка до возобновления строительства. Представители бизнеса, депутаты и представители мэрии Новосибирска пришли к общему мнению, что такой выход возможен и выгоден всем сторонам.
 
Член постоянной комиссии Совета депутатов по научно-производственному развитию и предпринимательству Олег Шестаков: «Есть заложники ситуации. Это предприниматели, которые много лет честно работают на этом месте, но не могут сегодня продлить договор аренды. Мы нашли решение, и в течение месяца попробуем им помочь. Мы думаем, это у нас получится». 
 
               
Никита Маньшин
227-43-34
 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна 

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.