Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Встали на рельсы

07.06.2017
Встали на рельсы

7 июня постоянная комиссия Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству рассмотрела повторное обращение депутата Ирины Константиновой по вопросу необходимости капитального ремонта трамвайных путей в Калининском районе города Новосибирска.

 

Депутат Константинова еще в прошлом году обратилась к чиновникам муниципалитета города с просьбой перенести исполнение наказа по капитальному ремонту трамвайных путей с 2019 на 2017 год. Необходимость такого решения Ирина Игоревна объясняла растущей аварийностью на участке уличного движения, многочисленным жалобам местных жителей, а также просто отсутствием возможности перейти улицу в дождливый день – огромные лужи, скапливающиеся в местах разлома асфальта у путей, становились непреодолимым препятствием даже для самых ловких и умелых пешеходов.

 

По информации департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска на ремонт всего участка необходимо потратить более 32 миллионов рублей. Муниципальной программой «Создание условий для организации транспортного обслуживания населения в границах города Новосибирска» такие средства на 2017 год не предусмотрены. Однако, проанализировав ситуацию, специалисты мэрии выделили участок – перекресток улиц Учительская и Народная – который нуждается в безотлагательном ремонте. Обновление дорожного покрытия там проведут уже на этих выходных.
 
«Этот вопрос находится у меня на постоянном контроле. На сегодняшний день уже есть успехи. Пусть небольшие, но здорово что процесс пошел и есть понимание, что в этом году часть участка будет отремонтирована. Наиболее проблемный участок – от перекрестка улицы Народная до остановки «Олеко Дундича». Там проходит основной траффик пешеходов к детским садам, школе, детской поликлинике, ремонт этого аварийного участка необходим всему микрорайону» - прокомментировала после заседания комиссии Ирина Константинова.
 
С ней солидарен и председатель постоянной комиссии Игорь Кудин:
 
«Сегодня принято решение о ремонте конкретного перекрестка, но эта проблема городского масштаба. В городе очень высок процент изношенности трамвайных путей. Этот вопрос неоднократно поднимался на встречах с представителями «Горэлектротранспорта», департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии. Решением может стать совместная программа модернизации, финансируемая из городского и областного бюджета. Только комплексом мер можно вывести состояние инфраструктуры этого вида транспорта на должный уровень. Это большие объемы средств, но без этих инвестиций невозможно будет обеспечить развитие города».
 
 
 
Андрей Горбачевский
227-42-54
 
При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Константинова Ирина Игоревна  / Кудин Игорь Валерьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.