В Заельцовском районе появилась новая спортплощадка

23.05.2017
В Заельцовском районе появилась новая спортплощадка

В Заельцовском районе открыли новую детскую спортивную площадку. Это стало возможным благодаря участию и поддержке депутата Совета депутатов города Новосибирска Валерия Науменко.

Новая спортивная площадка для игры в мини-футбол появилась во дворе дома ул. Дмитрия Донского, 35. Это событие стало настоящим праздником для детей окрестных домов. С самого утра десятки ребятишек уже тестировали возможности нового спортивного сооружения.

Торжественная программа состояла не только из конкурсов и развлечений, но и из выступлений артистов.

Депутат Валерий Науменко отметил, что площадка построена для того, чтобы сделать спорт доступным для каждого ребенка.

– Эта спортплощадка построена для вас, для того, чтобы взрослые дяди и тети не покупали футболистов за рубежом, а готовили бы их в каждом дворе. Чтобы с детства вы технично владели мячом, росли крепкими, здоровыми детьми. И ради этого мы постараемся сделать все, – подчеркнул депутат.

Юным заельцовцам выпала важная роль — перерезать красную ленту. После этого торжественная часть подошла к концу, но праздник не закончился — игра только началась.

Ян Бурдинский

тел. 225-36-79