Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Необыкновенное чувство единства

10.05.2017
Необыкновенное чувство единства

Жители Калининского района в  День победы приняли участие в праздничном параде и митинге, посвященном 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 
Возглавляли движение колонны ретро автомобили, в которых ехали ветераны Великой Отечественной войны.
 
Вслед за «коробками» военнослужащих разных родов войск, представителей силовых структур и школьников, воспитанников патриотических организаций плечо к плечу в колонне шли калининцы, участники «Бессмертного полка». Они несли с собой портреты своих родственников-фронтовиков: сержантов и рядовых, тружеников тыла и офицеров всех фронтов и родов войск, не доживших до этого Дня Победы.
 
Вдоль улицы Богдана Хмельницкого выстроились   школьники района с копиями Знамени Победы в руках, с цветами и шарами. Вместе с руководителями школ и  учителями они приветствовали участников праздничного шествия, и в первую очередь, ветеранов, которым дарили цветы.
 

В этот день все благодарили ветеранов и тружеников тыла, присутствующих на митинге, за Победу, отдали дать памяти и глубочайшего уважения не вернувшимся с войны и умершим от ран в госпиталях, тем, кто пропал без вести в кровавой мясорубке Великой Отечественной войны, и призвали нынешнее поколение бережно хранить память о них.

 

Необыкновенное чувство нашего общего прошлого объединило в этот день всех благодарных потомков, собравшихся здесь.
 
Поздравить ветеранов и поблагодарить их за Победу пришел и депутат Совета депутатов города Новосибирска Глеб Дебов. В преддверии праздника Глеб Валерьевич организовал праздничные мероприятия на своем округе и вручение подарков ветеранам.
 

 

Фоторепортаж

 

Марина Ковтунова
тел. 274-28-27
 
 
 
При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна 

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.