На заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по культуре, спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству депутаты обсудили вопросы организации физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства и создания условий для развития адаптивной физической культуры в городе Новосибирске.
«На моем округе после двухлетней эксплуатации площадки – резиновое покрытие пришло в негодность, то есть произошло несоблюдение определенных технологий. Считаю, что объекты, которые сейчас возводятся должны строго контролироваться. При приемке работ у исполнителя органы технадзора должны отслеживать качество выполненных работ и их соответствие требованиям, прописанным в техническом задании».
«К сожалению, сегодня складывается ситуация, когда люди с ограниченными возможностями здоровья не знают, куда идти и к кому обратиться, потому что не хватает адаптированных площадок и квалифицированных инструкторов. Сегодня на комиссии нам сообщили, что рассматривается возможность предоставления в каждый район города Новосибирска по одному инструктору для организации занятий физкультуры с людьми с ограниченными возможностями здоровья. Считаю, что такой подход позволит синхронизировать работу между администрациями районов, мэрией и ТОСами. Так будет собрана информация: сколько инвалидов проживает на конкретной территории, какие есть рядом спортивные площадки, насколько они доступны для людей с ограниченными возможностями здоровья».
Упомянутые депутаты: Тарасов Александр Валерьевич / Бестужев Александр Владимирович / Аникин Андрей Геннадьевич
Мэрия Новосибирска
Контрольно-счетная палата
Избирательная комиссия Новосибирской области
Муниципальный заказ
График выхода программ о Cовете депутатов
Портал государственных и муниципальных услуг
Уполномоченный по правам человека в НСО
Бюллетень органов местного самоуправления
Официальный интернет-портал правовой информации города Новосибирска