ХХII ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ «Кубок УСПЕХА» - 2017

03.04.2017
ХХII  ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ «Кубок УСПЕХА» - 2017

В Новосибирске в 22 раз прошли Всероссийские соревнования Кубок Успеха, в котором приняли участие более тысячи каратистов из 20 регионов Российской Федерации и пяти городов Казахстана.

Кубок Успеха - турнир сильнейших каратистов России в возрасте от 10-ти лет и старше. Судейский коллектив представляют лучшие рефери России - 10 рефери Международной категории и 21 рефери Всероссийской категории. Главный судья соревнований – рефери Всемирной Федерации каратэ категории А - Дмитрий Асанцев. В этом году Кубок Успеха посвящен 80-ти летию Новосибирской области. На торжественном открытии выступали творческие коллективы Новосибирска, и спортсмены СПК Успех. Почетными гостями мероприятия стали: мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, депутат Государственной думы РФ Виктор Игнатов, председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев, Вице-Президент Федерации каратэ России Виктор Хан, руководитель Департамента физической культуры и спорта Новосибирской области, ЗМС СССР Сергей Ахапов, начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска Анна Терешкова.
Открыл турнир 3-х кратный чемпион СССР по каратэ, обладатель 8 дана JKMO, 7 Дана WKF, основатель спортивно-профессионального клуба «Успех» Вениамин Пак.

От имени Президента Федерации каратэ России Сергея Цоя Вице-Президент Федерации каратэ России Виктор Хан вручил благодарность Федерации карате России за поддержку и содействие развитию карате Анатолию Локтю, Дмитрию Асанцеву и Вениамина Паку.

Катерина Корнилова

Упомянутые депутаты:  Асанцев Дмитрий Владимирович