Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Акция «Розовая ленточка» проходит в Новосибирске

20.03.2017
Акция «Розовая ленточка» проходит в Новосибирске

18 марта в комплексном центре социального обслуживания населения Ленинского района прошла очередная акция «Розовая ленточка». Она направлена на профилактику рака молочной железы у женщин.

Традиционная акция проводится дважды в год и не теряет своей актуальности и востребованности.  Почти все женщины признались, что в повседневной суете порой не успевают сходить к врачу на прием. Ведь попасть к узким специалистам можно только через терапевта, а для этого надо еще все утро провести в очередях в поликлинике. А тут все удобно: никаких очередей, потому что прием вели сразу несколько специалистов; выходной день, и есть время, чтобы провести его с пользой для себя и вспомнить о своем здоровье. Обследование проводится бесплатно. Жительниц принимали специалисты онко-маммологи высшей категории, которые работают в лечебных учреждениях города Новосибирска.

Более 250 женщин в этот день прошли медицинское обследование, узнали о состоянии своего здоровья и получили рекомендации специалистов.

Акции здоровья в микрорайоне проводятся при поддержке депутатов Совета депутатов города Новосибирска Николая Тямина и Андрея Аникина. 

 

 - Мы акцентируем внимание на то, чтобы в акции принимали участие как можно больше женщин детородного возраста. Проводя это мероприятие дважды в год, каждый раз не менее 10-12 % женщин получают направление на узи и маммографию. Также в период проведения «Розовой ленточки» выявляются и  другие опасные заболевания, - рассказал Николай Тямин.

 

Депутат Андрей Аникин также отмечает важность и необходимость проведении подобной акции.

 

- Мы пытаемся донести до всех женщин, что после 40 лет необходимо проходить не только маммографию, но и полное обследование организма. Акция очень востребована, и мы планируем её проводить еще много лет. И помните женщин, что всё в доме держится именно на вас. А значит, ваше здоровье превыше всего, - заметил депутат.

 

Кроме того, мероприятие в Ленинском районе открыло декаду общегородской благотворительной акции «Розовая ленточка», которая пройдёт в Новосибирске с 20 по 23 марта. В рамках указанной акции планируется обследовать 2000 женщин.

Новосибирск – шестой по счёту город, который принял эстафету проекта «Розовая ленточка в твоём городе». Всего за время существования акции обследование прошли более 30 000 женщин.

Врачи и депутаты обращают внимание всех женщин на то, что забывать о своем здоровье нельзя. Важно помнить, что ранняя профилактика рака играет огромное значение в его излечении.

 

Фоторепортаж с мероприятия можно увидеть здесь

 

Валерия Фесина

227-43-35

vfesina@admnsk.ru

 При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Тямин Николай Андреевич  / Аникин Андрей Геннадьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.