Бизнесу – поддержка, бюджету города – стабильность

03.02.2017
Бизнесу – поддержка, бюджету города – стабильность

На заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по муниципальной собственности депутат Игорь Салов предложил «заморозить» арендные платежи за пользование муниципальным имуществом на уровне 2016 года.

Депутат Игорь Салов представил своим коллегам проект решения, который касается долгосрочных договоров аренды муниципального имущества. Так, предполагается на 2017 год сохранить размер арендной  платы на уровне 2016 года.
- Проект подготовлен в целях поддержки предпринимателей Новосибирска, а также сохранения стабильности арендных платежей в бюджет города, - объяснил городской парламентарий.
Проектом решения предлагается приостановить ряд положений решений Совета депутатов, которые определяли следующий порядок изменения арендной платы: арендная плата по договору изменяется в одностороннем порядке в связи с изменением уровня инфляции -   ежегодно путем умножения размера арендной платы на прогнозируемый в очередном финансовом году уровень инфляции.

По результатам обсуждения депутаты приняли решение согласиться с концепцией и основными положениями проекта решения.

Римма Асеева
227-46-20