Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Капитальный ремонт под контролем

12.10.2016
Капитальный ремонт под контролем

Состоялось заседание постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству под председательством Игоря Титаренко, на котором депутаты рассмотрели ряд важных вопросов.

 

Наибольший интерес народных избранников вызвал вопрос о выполненных департаментом энергетики и ЖКХ мероприятиях по исполнению рекомендаций комиссии по городскому хозяйству, направленных на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в городе Новосибирске в 2016 году. По информации департамента в 2015-2016 году необходимо выполнить капитальный ремонт 701 многоквартирного дома (МКД). План разбит на 2 этапа. Первый предполагает ремонт 281 МКД, второй – 528 МКД.
По первому этапу по 202 МКД был оформлен полный пакет документов, по 49 МКД проводится работа по укомплектованию пакета недостающими документами, по 30 – ведется работа с подрядными организациями по предоставлению документации и устранению замечаний по качеству выполненных работ. По второму этапу из 528 МКД выполнены работы на 299 МКД, строительно-монтажные работы ведутся на 131 МКД. Также особое внимание уделяется 102 МКД, в которых работы по капитальному ремонту должны быть завершены в 2016 году.
Перед профильным департаментом стоят серьезные задачи в плане реализации программы капитального ремонта. Мы надеемся, что все они будут выполнены. Хочу отметить, что сейчас ремонт идет в хорошем темпе. В конце года будем оценивать результаты, – отметил заместитель председателя постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству Игорь Титаренко.
Также на заседании обсуждали постановление Правительства Новосибирской области от 6 сентября 2016 года о том, что собственники новых многоквартирных домов теперь смогут не платить взносы за капитальный ремонт в течение первых трех лет с момента включения дома в региональную программу капремонта. Данный документ был одобрен на заседании Правительства Новосибирской области и подписан главой региона. По мнению Игоря Титаренко, это справедливое решение, так как жильцам новостроек нет необходимости вкладывать деньги в дом, которому капремонт в ближайшие годы не понадобится.
 
Марина Разуева
227-42-21

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Титаренко Игорь Николаевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.