Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Молоды душой

07.10.2016
Молоды душой

Каждый год в начале октября в Новосибирске по традиции проходит Декада пожилого человека. По всему городу для пенсионеров проводят десятки мероприятий, им предоставляют скидки на товары и услуги, поликлиники организуют обслуживание на дому и многое другое.

 
В рамках Декады пожилого человека в Новосибирске прошли масштабные мероприятия, на которых чествовали наших уважаемых представителей старшего поколения. Для них устраивали концерты и чаепития. Мы расскажем лишь о некоторых из них, прошедших на избирательных округах депутатов Совета депутатов города Новосибирска.
 
В Центральном районе на округе № 40, где депутатом является Сергей Бондаренко, уже стало доброй традицией проводить праздничный концерт в КТЗ «Евразия». Декада пожилого человека здесь всегда превращается в настоящее торжество, где люди преклонного возраста могут пообщаться с депутатом, поделиться своими проблемами. А Сергей Валентинович благодарит их за активное участие в жизни округа и вручает подарки.
 
- Когда я прихожу на округ, я вижу улыбающиеся глаза людей элегантного возраста, они готовы к общению, потому что только с ними можно поговорить по душам, потому что они про эту жизнь знают все. Желаю крепкого здоровья, хорошего настроения и долголетия, - обратился к гостям депутат горсовета Сергей Бондаренко.
 
Для участия в городских  мероприятиях, организованных в дни проведения Декады пожилого человека, депутат Александр Савельев организовал для пенсионеров транспорт для  посещения праздничных программ города. Так, пенсионеры и ветераны с удовольствием воспользовались возможностью бесплатного посещения зоопарка города на предоставленном комфортабельном автобусе, доставившим их обратно к месту жительства.
 
- Проведение Декады пожилого человека в Новосибирске стало уже традицией. Это Дни добра и уважения к людям старшего поколения, являющимися носителями богатого опыта и знаний. Работа с пожилыми людьми и ветеранами является одним из основных направлений социальной политики. Очень важно привлечь внимание общественности к проблемам пожилых людей, помочь формированию в нашем сознании взгляда на солидный возраст, как на закономерный и ценный этап жизненного цикла человека, - говорит депутат городского Совета депутатов города Новосибирска по муниципальному округу Александр Савельев.
 
Еще одно мероприятие, посвященное празднованию Декады пожилых людей, прошло в ДК «Прогресс». Гостей праздника поздравили депутаты горсовета Юрий Зарубин и Николай Тямин.
Сегодня в зале царит атмосфера света и тепла, а всё потому, что здесь собрались люди, которые за свою длинную жизнь совершили немало добрых поступков, – сказал Юрий Зарубин, поздравляя собравшихся. – В своё время вы, не жалея времени и сил, заложили фундамент нашего государства – воспитали детей и внуков. Очень радует тот факт, что сегодня, несмотря на почтенный возраст, вы не теряете былой энергии. Я желаю вам и вашим близким всего самого лучшего! 
 
Председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по социальной политике и образованию Николай Тямин отметил:
 
 «Мы должны очень внимательно относиться к мнению людей старшего поколения. Возраст такой, когда есть на что оглянуться назад и с высоты прожитых лет, высоты своего жизненного опыта, дать нам советы, мудрые советы, чтобы не мы повторяли их ошибок».
 
В Ленинском районе на округе  № 23 депутат Николай Тямин организовал совместно с учащимися школы № 187 праздничный концерт по случаю декады. После концерта для гостей накрыли столы, чтобы те смогли пообщаться в непринужденной обстановке.
 
 
Юлия Шандрак
227-42-87
 
При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна
 

    

Упомянутые депутаты:  Тямин Николай Андреевич  / Бондаренко Сергей Валентинович  / Савельев Александр Геннадьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.