Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Встреча ветеранов – участников реконструкции стрелочного завода

14.09.2016
Встреча ветеранов – участников реконструкции стрелочного завода

На прошлой неделе состоялась встреча ветеранов Новосибирского стрелочного завода. Встречу подготовил и провел депутат Совета депутатов города Новосибирска Александр Александрович Родионов и она была посвящена 40 – летию  начала второй реконструкции стрелочного завода.

 

В числе почетных гостей были В.М. Климов, В.А. Пряхин,  А.В.Водянов,  В. И. Желуницын, С.Л. Евстропов , Б.Я. Тикачинский и др.

 

Ветераны завода  увлекательно рассказывали о реконструкции, так, словно это было вчера, вспоминая все имена, фамилии, названия и марки оборудования, точные даты. Видно было, что вторая реконструкция оставила большой отпечаток в жизни и была школой мужества для всех заводчан.
 
За годы реконструкции завод 12 раз был победителем Всесоюзного соревнования. На заводе  из года в год увеличивалась производительность труда, увеличивалась  и мощность оборудования.
 
Многие специалиста завода за годы реконструкции  получили заслуженные высокие награды Правительства и Совета министров СССР.
 
А.В.Водянов, А.Г.Царенко, В.П.Комардинкин удостоены звания – Лауреат премии Совета министров СССР.
 
Много теплых слов на встрече прозвучало в адрес строителей, которые в эти годы  работали ударными темпами.
 
Александр Родионов, тогда молодой инженер, был свидетелем  и участником  масштабных реконструкций и  строительства жилья для рабочих  завода. На территории завода возводились современные корпуса цехов с механизированными линиями и новыми станками.
 «Не зря трудились ветераны, сегодняшние достижения  завода – это результат вашего труда в 70-80-х годах» - сказал депутат.
Воспоминания чередовались с исполнением песен. По общему мнению участников встреча подарила ветеранам  радость общения  со своими бывшими коллегами и товарищами по работе, и как хорошо, что депутат смог собрать  ветеранов, чтобы вместе вспомнить о трудовых буднях второй реконструкции завода, пообщаться в дружеской атмосфере за праздничным столом.
 
 
 
 
Н.В. Симонова

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.