Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

80-лет управлению физической культуры и спорта Новосибирска!

13.09.2016
80-лет управлению физической культуры и спорта Новосибирска!

Сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 80-летия управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска, в котором принял участие заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска Евгений Яковенко.

 
1 октября 1936 года решением Городского совета был образован городской комитет по делам физической культуры и спорта Новосибирска. 10 марта 2005 года комитет преобразован в управление физической культуры и спорта мэрии Новосибирска.
На протяжении своей истории управление создает условия для развития на территории нашего города физической культуры и массового спорта, проводит физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия, поддерживает и развивает детско-юношеский, студенческий и молодежный спорт, ведет подготовку спортивного резерва.
Ежегодно управлением физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска проводится более 500 общегородских спортивно-массовых мероприятий.  Традиционные, наиболее значимые мероприятия: массовая лыжная гонка «Лыжня России», легкоатлетическая эстафета памяти А. И. Покрышкина, Гимнастрада, спортивно-культурный праздник «День города», «День физкультурника», Новосибирский полумарафон – Сибирский фестиваль бега, «Кросс нации», соревнования на призы клубов «Кожаный мяч» и «Золотая шайба». Данные мероприятия неизменно привлекают большое количество участников и зрителей.
 
Заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска Евгений Яковенко поприветствовал и поздравил участников мероприятия: «Очень приятно поздравить с таким прекрасным юбилеем тех людей, которые несут добро в массы, занимаются таким благородным делом: оздоравливают наших земляков, добиваются в спорте высоких результатов, прославляя и город, и страну в целом. Философия спорта - это особая философия, которая становится впоследствии образом жизни. Ваша профессия одна из благороднейших профессий и за это вам большое спасибо. Желаю и дальнейших успехов в спорте!»
 
 
 
 
Римма Асеева
227-46-20
 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна 

Упомянутые депутаты:  Яковенко Евгений Станиславович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.