Чемпионат по футболу прошёл в Первомайке

16.08.2016
Чемпионат по футболу прошёл в Первомайке

13 августа на стадионе школы №141 стартовал ежегодный Кубок по футболу имени депутата Совета депутатов города Новосибирска Дмитрия Дамаева

В Кубке по футболу участвовали ребята разных возрастов – от 10 до 17 лет. И, как показали соревнования прошлого года, желающих поиграть в футбол в районе немало. В этом году за победу в Кубке боролось еще больше участников, чем в прошлом году.

Дмитрий Дамаев искренне рад, что его инициатива стала так востребована у молодёжи:

- Хочется, чтоб массовый спорт не затухал, а наоборот, эволюционировал и развивался. Мы прилагаем к этому все свои усилия. Приглашаем команды со всего Первомайского района. Ребята играют с удовольствием!

Кубок из года в год расширяет свои спортивные горизонты: в этом году в соревнованиях появились дополнительные дисциплины: перетягивание каната и гиревой спорт.

- Дисциплины добавили, чтобы ребята, которые отыграли, не сидели на месте, - рассказал Дмитрий Владимирович. - Кто-то хочет поболеть, а кто-то готов показать себя и в других видах спорта.

В следующем году Дмитрий Дамаев планирует провести масштабный спортивный праздник, посвящённый Дню физкультурника. Он охватит гораздо больше спортивных дисциплин, и в его рамках также пройдёт Кубок по футболу. Также депутат планирует облагородить стадион. В первую очередь, в планах расширить и отремонтировать беговую дорожку и создать зону workout с турниками и брусьями.

(материал предоставлен газетой "Metro")

Андрей Горбачевский

227-42-54