Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Физкультура и спорт – залог крепкого здоровья!

15.08.2016
Физкультура и спорт – залог крепкого здоровья!

Во вторую субботу августа в нашей стране традиционно отмечается День Физкультурника. Этот праздник справляют не только профессиональные спортсмены, но и каждый, кто регулярно занимается физкультурой или увлекается каким-либо видом спорта. На многих округах депутаты горсовета организовали спортивные мероприятия.

Массовая физическая культура вовлекает в свои ряды все больше поклонников здорового образа жизни. В этот праздничный день во многих районах Новосибирска прошли различные мероприятия и спортивные состязания.

 

Советский район не стал исключением: на стадионе «Тайра» с самого утра был организован яркий спортивный праздник в честь Дня Физкультурника. В программе мероприятия присутствовали как командные соревнования (мини-футбол, стритбол, волейбол), так и индивидуальное первенство (теннис, стрельба, скакалка, обруч, дартс, подтягивание, тир, сдача норм ГТО). Пока спортсмены в серьезных испытаниях боролись за победу, маленькие гости праздника катались на лошадях, прыгали на батуте и участвовали в весёлых стартах. Яркие ноты в культмероприятие вносили выступления  детских творческих коллективов, солистов, а также показательные спортивные номера.

Депутат Совета депутатов города Новосибирска, президент федерации ММА Новосибирской области Юрий Фоломкин, принимавший участие в спортивном празднике, отметил, что физкультура и спорт – это залог здоровья нашего народа и будущего всей страны.

 

- Спорт укрепляет наше здоровье, формирует наше тело, закаляет дух и помогает  выработать  волевые качества, которые нам необходимы на протяжении всей жизни. Хочу пожелать всем горожанам успехов, удачи и новых побед. Всех поздравляю с праздником, и пусть в жизни каждого будет место бодрости и крепости духа, - прокомментировал Юрий Фоломкин

Праздник прошел на «Ура!» и лишний раз показал, что вести здоровый образ жизни важно в любом возрасте.

 

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Физкультурника развернулись также в микрорайоне Гвардейский. Одновременно спортивные соревнования проходили на разных площадках по разным видам спорта: лёгкая атлетика, биатлон, бадминтон, настольный теннис, дартс, большой теннис, гиревая эстафета, канат. Праздник помог организовать депутат Совета депутатов Леонид Рыбин

 

Следует отметить, что спортивные мероприятия на округах депутаты горсовета организуют для жителей в течение года регулярно. Проводятся соревнования по хоккею, футболу, волейболу, настольному теннису, регби, борьбе и т.д. Во многом благодаря стараниям депутатов и их активной работе округа оборудованы современными спортивными площадками.


Фоторепортаж с мероприятий 

Валерия Фесина

227-43-35

vfesina@admnsk.ru

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Рыбин Леонид Юрьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.