Наказы избирателей выполняются

19.07.2016
Наказы избирателей выполняются

При содействии депутата Совета депутатов города Новосибирска Евгения Лебедева в Дзержинском районе ведётся ремонт дорог.

Почти год назад жители микрорайона Золотая Горка дали написали в адрес депутата письменный наказ с просьбой восстановить разрушившиеся дорожное покрытие на нескольких улицах.

Проблема эта давняя и наболевшая, – отмечает Евгений Лебедев. – На протяжении длительного времени жители ходили по инстанциям, но все было тщетно. Чиновники постоянно находили все новые отговорки и ничего не делали. Преодолеть бюрократические препоны было непросто, но сегодня с уверенностью можно говорить о том, что разбитый асфальт на улицах будет восстановлен.

Новое дорожное покрытие уже появилось на улице Европейской. Активные работы ведутся на улицах Верещагина и Циолковского. Для того чтобы новый асфальт прослужил как можно дольше, применяется технология «углубления дороги» с последующей отсыпкой разными фракциями щебня. Следующий в очереди на ремонт – участок дороги в районе спуска с улицы Верещагина на проспект Дзержинского, который регулярно «смывает» в дождливую погоду.

– Посильная помощь жителям в решении повседневных вопросов местного значения  – основной приоритет моей работы, – резюмировал депутат Евгений Лебедев.

Ольга Дегтярева

Упомянутые депутаты:  Лебедев Евгений Владимирович