Мэр Саппоро в клубе «Успех»

24.06.2016
Мэр Саппоро в клубе «Успех»

Мэр Саппоро Акимото Кацухиро сегодня посетил спортивно-профессиональный клуб «Успех» по приглашению основателя клуба, председателя комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Законодательного собрания НСО Вениамина Пака, председателя Совета депутатов города Новосибирска Дмитрия Асанцева, президента клуба, председателя комиссии по местному самоуправлению Александра Бестужева и председателя комиссии по культуре, спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству Александра Тарасова.

Мэру Саппоро показали спортивные залы клуба и представили показательные выступления инструкторов и спортсменов. Особое впечатление на Акимото Кацухиро произвело то, что в клубе в группах раннего развития принимают детей с четырех лет. Профессиональные инструкторы занимаются с ребятишками гимнастикой, общефизическими упражнениями и немного каратэ для комплексного развития базовых спортивных навыков. Общее физическое развитие и каратэ - все это в сочетании дает хорошие результаты и обеспечивает условия для разностороннего развития.

Акимото Кацухиро: «Мне очень понравилось, что здесь дети занимаются каратэ и то, что японские боевые искусства популярны в России. Каратэ – это традиционное боевое искусство Японии и очень приятно, что в клубе «Успех» им занимаются с любовью и старанием. Спорт, культура и музыка – вот главное, что помогает людям разных стран преодолеть все барьеры».

Екатерина Корнилова

Упомянутые депутаты:  Асанцев Дмитрий Владимирович  / Бестужев Александр Владимирович  / Тарасов Александр Валерьевич