У Совета депутатов появится единый корпоративный стиль

18.04.2016
У Совета депутатов появится единый корпоративный стиль

В Совете депутатов города Новосибирска было предложено создать единый корпоративный стиль.

Данное предложение обусловлено рядом причин, среди которых формирование единообразия выходящих материалов Совета депутатов (полиграфической, сувенирной продукции, официального сайта, социальных сетей, а также телевизионных заставок программ и ряда печатных материалов), их совершенствование и актуализация в современных тенденциях.

Предполагается, что единый стиль и смысловое единство всей исходящей от Совета депутатов информации, ее внутреннего и внешнего оформления, будет способствовать идентификации, повышению узнаваемости Совета депутатов.
Новый стиль соответствует основным принципам его информационной политики – открытость, доступность, узнаваемость.
В рамках данного направления на заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по местному самоуправлению, под председательством Александра Бестужева было рассмотрено изменение внешнего вида Почетной грамоты и Благодарственного письма Совета депутатов города Новосибирска. Следует отметить, что предполагаемые изменения не приведут к увеличению расходов.
По итогам рассмотрения данного вопроса депутаты приняли решение поддержать внесенные предложения.

Римма Асеева
227-46-20