Депутаты провели заседание постоянной комиссии по муниципальной собственности

12.10.2015
Депутаты провели заседание постоянной комиссии по муниципальной собственности

В шестом созыве комиссию возглавил Сергей Бондаренко.

На заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по муниципальной собственности под председательством Сергея Бондаренко депутаты рассмотрели проект решения «О внесении изменений в Положение о порядке управления и распоряжения муниципальным жилищным фондом города Новосибирска, принятое решением городского Совета Новосибирска от 28.09.2005 № 94».

Предложенный проект решения определяет порядок управления и распоряжения муниципальным жилым фондом города Новосибирска, регулирует процедуру предоставления жилых помещений по договорам социального найма, служебных помещений и помещений, предполагаемых для распределения в общежитие. Изменения призваны привести порядок управления и распоряжения муниципальным жилым фондом города в соответствие с федеральным законодательством. В том числе, уточняется перечень документов, предоставляемых в порядке межведомственного взаимодействия: заявителям понадобится собирать меньше документов, часть полномочий по их сбору будет делегирована в районные администрации.

Кроме того комиссией был рассмотрен вопрос о ликвидации муниципального унитарного предприятия «Кадастровое бюро». Депутат Алексей Джулай отметил, что в случае низкой конкурентоспособности и доходности предприятия его ликвидация целесообразна. Члены комиссии поддержали представленный мэрией проект решения.

Римма Асеева
227-46-20

Упомянутые депутаты:  Джулай Алексей Юрьевич  / Бондаренко Сергей Валентинович  / Андреев Георгий Андреевич  / Кудин Игорь Валерьевич  / Рыбин Леонид Юрьевич  / Яковенко Евгений Станиславович