Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Депутат Евгений Лебедев принял участие в организации новогодних утренников для детей c ограниченными возможностями здоровья

Мероприятия Совета депутатов города Новосибирска


Депутат Евгений Лебедев принял участие в организации новогодних утренников для детей c ограниченными возможностями здоровья

23 декабря в Государственном автономном профессиональном образовательном учреждении Новосибирской области «Новосибирский педагогический колледж № 2» состоятся новогодние ёлки для детей с ограниченными возможностями здоровья. Праздничную программу и множество мастер-классов для ребятишек организовали преподаватели и студенты колледжа.

 
Активное участие в подготовке праздничных мероприятий принял и депутат Совета депутатов города Новосибирска Евгений Лебедев
 
- Социально значимые проекты, особенно когда они касаются детей – в приоритете работы депутатов, - рассказал Евгений Владимирович. – Поэтому, когда ко мне обращаются за поддержкой, для народного избранника уже не имеет значения тот факт, находится ли организация на его округе или нет. Добрые дела не должны иметь каких-то формальных ограничений. Поэтому я принял решение помочь. Особенно отрадно то, что предстоящие новогодние утренники для особенных ребят и подростков - не разовая инициатива. Педагоги и студенты проводят множество праздников в течение года, вовлекают детей с ограниченными возможностями здоровья в театральные постановки в стенах педагогического колледжа. Доброе отношение к таким детям, испытывающим особенную потребность в общении и такого рода участии в их жизни со стороны будущих педагогов и их наставников - вызывает особое уважение.

Для предстоящих утренников депутат предоставил, пожалуй, самый главный атрибут настоящего сказочного зимнего праздника - красавицу-ёлку и множество материалов для проведения мастер-классов различной направленности. Всё остальное подготовили учащиеся педколледжа. 

- Новый год - это особый праздник для всех детей. И нам очень хотелось, чтобы и для особых детей он был по-настоящему радостным и полным сюрпризов. Студентами и преподавателями была составлена праздничная программа, придуманы новогодние игры и аттракционы, подготовлены новогодние сувениры, - сообщили организаторы.  

Педагогический колледж не первый год оказывает поддержку различным фондам и движениям Новосибирска, заботящимся о благополучии детей-инвалидов. Среди них новосибирский филиал фонда поддержки семьи, материнства и детства "Солнце в ладошках", клуб общения детей и молодежи "Кудрявый еж" и другие. Причем, по словам педагогов колледжа, такое сотрудничество необходимо не только ребятишкам-инвалидам, но и самим студентам. Ведь оно позволяет воспитывать в молодых людях чувство социальной ответственности.
 
Праздники пройдут 23 декабря в Новосибирском педагогическом колледже № 2 по адресу ул. Линейная, 223. В 10:00, 13:00 и 16:00. 

 

Почётный гость мероприятий в этот день - депутат Евгений Лебедев.

 

Татьяна Вигилянская
тел. 265-65-64
 
 
 

 

 

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru

Календарный план

Уважаемые пользователи, в данном разделе вы можете узнать о том, какие вопросы сейчас обсуждаются на постоянных комиссиях Совета депутатов города Новосибирска, какие рабочие группы сейчас действуют, когда состоится очередная сессия Совета депутатов.


Мероприятия Совета депутатов города Новосибирска:

Календарный план работы Совета депутатов города Новосибирска с 22 по 28 апреля 2024 г.

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.