Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Решение № 134 от 28.09.2010 "О принятии в первом чтении проекта решения Совета депутатов города Новосибирска «О комитете мэрии города Новосибирска по работе с административными органами»"

РЕШЕНИЕ

От 28.09.2010

г. Новосибирск

№ 134

 

О принятии в первом чтении проекта решения Совета депутатов города Новосибирска «О комитете мэрии города Новосибирска по работе с административными органами»

 

 

Рассмотрев проект решения Совета депутатов города Новосибирска «О комитете мэрии города Новосибирска по работе с административными органами» (далее – проект решения), Совет  депутатов города Новосибирска РЕШИЛ:

1. Принять в первом чтении проект решения (приложение).

2. Предложить субъектам, предусмотренным пунктом 1 статьи 75 Регламента Совета депутатов города Новосибирска, внести в постоянную комиссию Совета депутатов города Новосибирска по местному самоуправлению свои поправки к проекту решения, принятому в первом чтении.

3. Решение вступает в силу со дня его подписания.

4. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов города Новосибирска по местному самоуправлению     (Гудовский А. Э.).

Председатель Совета депутатов                                   города Новосибирска

                                                                                                                   

                                        Н. Н. Болтенко

 




Приложение

к решению Совета депутатов

города Новосибирска

от 28.09.2010 № 134

 

Проект

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

РЕШЕНИЕ

 

О комитете мэрии города Новосибирска по работе с административными органами

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьей 35 Устава города Новосибирска, Совет депутатов города Новосибирска РЕШИЛ:

1. Учредить структурное подразделение (отраслевой орган) мэрии города Новосибирска - комитет мэрии города Новосибирска по работе с административными органами.

2. Утвердить Положение о комитете мэрии города Новосибирска по работе с административными органами (приложение).

3. Решение подлежит официальному опубликованию и вступает в силу с      1 января 2011 года.

4. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов города Новосибирска по местному самоуправлению      (Гудовский А. Э.).

Мэр города Новосибирска

 В. Ф. Городецкий

 

 

____________



Приложение

к решению Совета депутатов

города Новосибирска

от ___________ № ____

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о комитете мэрии города Новосибирска по работе

с административными органами

 

1. Общие положения

 

1.1. Комитет мэрии города Новосибирска по работе с административными органами (далее – комитет) является структурным подразделением мэрии города Новосибирска (далее – мэрия), входящим в структуру управления заместителя мэра города Новосибирска Корнилова А. А. (далее – заместитель мэра).

1.2. Комитет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Новосибирской области, Уставом города Новосибирска, настоящим Положением и иными муниципальными правовыми актами города Новосибирска.

1.3. Комитет является юридическим лицом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Комитет имеет лицевой счет, гербовую печать, официальные бланки со своим наименованием. Сокращенное наименование комитета – КРАО.

1.4. Комитет является главным распорядителем средств бюджета города Новосибирска.

 Комитет является главным администратором доходов бюджета города Новосибирска.

1.5. Местонахождение комитета: 630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34.

 

2. Основные задачи комитета 

 

2.1. Обеспечение взаимодействия мэрии с правоохранительными органами, войсковыми и иными подразделениями в целях организации охраны общественного порядка и общественной безопасности на территории города.

2.2. Координация деятельности  структурных подразделений мэрии в решении вопросов обеспечения охраны общественного порядка и профилактики правонарушений.

 

 

 

3. Основные функции комитета

 

3.1. Реализация мер, принимаемых мэрией по вопросам борьбы с правонарушениями и обеспечению общественного порядка и общественной безопасности на территории города.

3.2. Взаимодействие с правоохранительными органами и органами военного управления по вопросам соблюдения общественного порядка на территории города.

3.3. Разработка и реализация ведомственных целевых программ, направленных на решение вопросов укрепления общественного порядка и обеспечения общественной безопасности.

3.4. Подготовка проектов муниципальных правовых актов города Новосибирска по вопросам, входящим в компетенцию комитета.

3.5. Систематический анализ состояния общественного порядка в городе, подготовка предложений по совершенствованию работы по предупреждению правонарушений на территории города.

3.6. Оказание содействия организациям, занимающимся проблемами общественной безопасности.

3.7. Принятие мер к повышению правовой активности населения, обеспечение поддержки активных форм участия жителей города в охране общественного порядка.

3.8. Подготовка предложений в проект бюджета города по финансированию правоохранительной деятельности.

3.9. Выступление муниципальным заказчиком и заключение муниципальных контрактов (договоров) в порядке, установленном действующим законодательством.

3.10. Осуществление от лица мэрии функций органа, уполномоченного на осуществление функций по размещению заказов для отдельных муниципальных заказчиков, в пределах компетенции.

3.11. Осуществление организационно-технической деятельности комиссии по размещению муниципального заказа, подготовка документации для проведения торгов и запроса котировок, информационное обеспечение торгов и запросов котировок.

3.12. Сбор и обобщение информации об организации работы участковых уполномоченных милиции с населением по предупреждению правонарушений и поддержанию общественного порядка.

3.13. Организация работы по содержанию помещений участковых пунктов милиции и улучшению условий для работы участковых уполномоченных милиции.

3.14. Организация ежегодных смотров-конкурсов на звание «Лучший участковый уполномоченный милиции», «Лучший участковый пункт милиции».

3.15. Создание и ведение информационной базы данных по направлениям деятельности комитета.

3.16. Участие в организации мероприятий, посвященных дням воинской славы, праздникам и памятным датам России, юбилейным и торжественным датам правоохранительных органов и органов военного управления.

3.17. Организация профессиональной подготовки работников комитета, их переподготовки и повышения квалификации.

3.18. Организация приема граждан, обеспечение рассмотрения в пределах компетенции комитета предложений, обращений, жалоб, заявлений граждан и организаций, принятие по ним решений.

3.19. Осуществление взаимодействия со средствами массовой информации, информирование жителей города Новосибирска по вопросам, входящим в компетенцию комитета.

3.20. Осуществление иных функций в сфере охраны общественного порядка, общественной безопасности и взаимодействия с административными органами.

 

4. Права комитета

 

4.1. Запрашивать и получать от структурных подразделений мэрии, организаций, независимо от их организационно-правовой формы, документы и информацию, необходимые для решения вопросов, входящих в компетенцию комитета.

4.2. Участвовать в создании межведомственных комиссий, научно-методических, экспертных и иных советов, рабочих групп по вопросам, входящим в компетенцию комитета.

4.3. Вносить заместителю мэра на рассмотрение предложения по вопросам, входящим в компетенцию комитета.

4.4. Привлекать в установленном порядке организации и отдельных специалистов для проведения экспертиз, совещаний, разработки методических и нормативных документов, выполнения других функций, возложенных на комитет.

4.5. Готовить и представлять заместителю мэра на рассмотрение проекты правовых актов мэрии по результатам проверок и анализа ситуации в городе Новосибирске по вопросам, входящим в компетенцию комитета.

4.6. Проводить в установленном порядке совещания, конференции, семинары по вопросам, входящим в компетенцию комитета, с привлечением специалистов структурных подразделений мэрии и организаций.

 

5. Организация работы комитета

 

5.1. Комитет возглавляет председатель, назначаемый на должность и освобождаемый от должности мэром. Председатель комитета подчиняется в своей деятельности мэру и заместителю мэра в пределах предоставленных им полномочий.

5.2. Структура, штатное расписание и смета доходов и расходов комитета разрабатываются председателем комитета и утверждаются мэром.

5.3. Председатель комитета имеет заместителя, назначаемого на должность и освобождаемого от должности мэром.

5.4. Положения об отделах в составе комитета утверждаются заместителем мэра.

5.5. Председатель комитета несет ответственность за деятельность комитета.

5.6. Председатель комитета выполняет следующие функции:

руководит деятельностью комитета, планирует его работу, обеспечивает выполнение задач и функций, возложенных на комитет;

издает приказы, обязательные для исполнения работниками комитета;

действует без доверенности от имени комитета, представляет его в государственных органах, органах местного самоуправления и организациях по вопросам, входящим в компетенцию комитета;

в пределах компетенции подписывает документы, направляемые от имени комитета;

согласовывает проекты муниципальных правовых актов города Новосибирска по вопросам, входящим в компетенцию комитета;

утверждает должностные инструкции работников комитета, за исключением должностных инструкций заместителя председателя комитета, начальников отделов в составе комитета;

назначает на должность и освобождает от должности работников комитета, за исключением заместителя председателя комитета, начальников отделов в составе комитета;

заключает от имени комитета и от имени мэрии договоры по вопросам, входящим в компетенцию комитета;

контролирует исполнение работниками комитета их должностных обязанностей;

обеспечивает соблюдение работниками комитета трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка;

способствует повышению квалификации работников комитета;

вносит предложения заместителю мэра по кандидатурам для назначения на должность и освобождения от занимаемой должности заместителя председателя комитета, начальников отделов в составе комитета, поощрения и наложения на них дисциплинарных взысканий;

выполняет другие функции, необходимые для обеспечения деятельности комитета.

 

6. Финансирование комитета

 

Деятельность комитета финансируется за счет средств бюджета города Новосибирска.

 

 

___________

 


Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.