Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Решение № 835 от 27.03.2013 "О внесении изменений в Положение о департаменте промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска, утвержденное решением Совета депутатов города Новосибирска от 09.10.2007 № 707"

  В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьей 35 Устава города Новосибирска, Совет депутатов города Новосибирска РЕШИЛ:
1. Внести в Положение о департаменте промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска, утвержденное решением Совета депутатов города Новосибирска от 09.10.2007 № 707 (в редакции решений Совета депутатов города Новосибирска от 05.12.2007 № 817, от 23.12.2008 № 1131, от 26.05.2010 № 51, от 24.11.2010 № 207, от 21.12.2011 № 524), следующие изменения:
1.1. В пункте 1.1:
1.1.1. Слова «первого заместителя мэра города Новосибирска Знаткова В. М. (далее по тексту – первый заместитель мэра)» заменить словами «заместителя мэра города Новосибирска Буреева Б. В. (далее по тексту – заместитель мэра)».
1.1.2. Дополнить абзацем следующего содержания:
«Департамент от имени мэрии осуществляет полномочия мэрии в сфере промышленности, инноваций, предпринимательства, наружной рекламы и потребительского рынка на территории города Новосибирска.».
1.2. Раздел 2 изложить в следующей редакции:
«2. Основные задачи департамента  
2.1. Формирование основных направлений и проведение единой политики в сфере промышленности, инноваций, предпринимательства, наружной рекламы и потребительского рынка на территории города Новосибирска.
2.2. Создание условий для обеспечения жителей города Новосибирска услугами общественного питания, торговли и бытового обслуживания.
2.3. Организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения.
2.4. Создание условий для расширения рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, содействие развитию малого и среднего предпринимательства.
2.5. Осуществление муниципального контроля за проведением муниципальных лотерей.».
1.3. Пункты 3.1, 3.2 изложить в следующей редакции:
«3.1. Участие в разработке и реализации планов социально-экономического развития города Новосибирска.
3.2. Разработка и реализация программ в сфере промышленности, инноваций, предпринимательства, наружной рекламы и потребительского рынка.».
1.4. Пункт 3.5 изложить в следующей редакции:
«3.5. Выступление от имени мэрии муниципальным заказчиком и заключение муниципальных контрактов (договоров) в порядке, установленном законодательством, в пределах компетенции департамента.».
1.5. В пункте 3.6 слова «Сибирскими отделениями Российской академии наук и с отраслевыми академиями» заменить словами «государственными академиями наук».
1.6. Пункт 3.7 изложить в следующей редакции:
«3.7. Осуществление муниципальной поддержки инвестиционной и инновационной деятельности на территории города Новосибирска.».
1.7. В пункте 3.10 слова «и потребностей» исключить.
1.8. Пункты 3.12 – 3.14 признать утратившими силу.
1.9. В пункте 3.15 слова «Формирование системы взаимодействия» заменить словом «Взаимодействие».
1.10. Пункты 3.17, 3.18 изложить в следующей редакции:
«3.17. Организация и координация работы по ведению торгового реестра, реестра объектов потребительского рынка города Новосибирска.
3.18. Участие в разработке схем размещения нестационарных объектов на территории города Новосибирска.».
1.11. В пункте 3.22 слово «Подготовка» заменить словом «Разработка».
1.12. Пункт 3.25 изложить в следующей редакции:
«3.25. Организация приема граждан, обеспечение рассмотрения в пределах компетенции департамента предложений, обращений, жалоб, заявлений граждан и организаций, принятие по ним решений.».
1.13. Пункт 3.27 изложить в следующей редакции:
«3.27. Принятие решения о создании комиссии по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд, нужд бюджетных учреждений (в случае размещения заказа самостоятельно), осуществление ее организационно-технической деятельности, подготовка конкурсной документации (документации об аукционе, запроса котировок), информационное обеспечение торгов и запросов котировок.».
1.14. Пункт 3.28 изложить в следующей редакции:
«3.28. Организация и проведение ярмарок и расширенных продаж, обеспечивающих население города сельскохозяйственной продукцией напрямую от товаропроизводителей.».
1.15. Дополнить пунктами 3.29 – 3.33 следующего содержания:
«3.29. Внесение совместно с департаментом земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска, администрациями районов (округов по районам) города Новосибирска представлений мэру города Новосибирска (далее по тексту – мэр) о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений сферы промышленности, инноваций, предпринимательства, наружной рекламы и потребительского рынка.
3.30. Осуществление в пределах компетенции департамента управления и контроля деятельности муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений сферы промышленности, инноваций, предпринимательства, наружной рекламы и потребительского рынка.
3.31. Осуществление взаимодействия со средствами массовой информации, информирование жителей города Новосибирска по вопросам в сфере промышленности, инноваций, предпринимательства, наружной рекламы и потребительского рынка.
3.32. Организация профессиональной подготовки работников департамента, их переподготовки и повышения квалификации.
3.33. Осуществление иных функций в сфере промышленности, инноваций, предпринимательства, наружной рекламы и потребительского рынка.».
1.16. Раздел 4 изложить в следующей редакции:
«4. Права департамента  
4.1. Запрашивать и получать от структурных подразделений мэрии, организаций, независимо от их организационно-правовой формы, документы и информацию, необходимые для решения вопросов, входящих в компетенцию департамента.
4.2. Участвовать в создании и работе межведомственных комиссий, научно-методических, научно-технических, экспертных и иных советов, рабочих групп и иных коллегиальных органов по вопросам, входящим в компетенцию департамента.
4.3. Вносить заместителю мэра предложения по вопросам, входящим в компетенцию департамента.
4.4. Привлекать в соответствии с законодательством организации и отдельных специалистов для проведения экспертиз, совещаний, разработки методических и нормативных документов и выполнения других функций, возложенных на департамент.
4.5. Разрабатывать и представлять заместителю мэра на рассмотрение проекты муниципальных правовых актов города Новосибирска по вопросам, входящим в компетенцию департамента.
4.6. Проводить совещания, конференции, семинары по вопросам, входящим в компетенцию департамента, с привлечением специалистов структурных подразделений мэрии и приглашением организаций.
4.7. Координировать деятельность структурных подразделений мэрии по вопросам, входящим в компетенцию департамента.».
1.17. Пункт 5.1 изложить в следующей редакции:
«5.1. Департамент возглавляет начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска (далее по тексту – начальник департамента), назначаемый на должность и освобождаемый от должности мэром. Начальник департамента подчиняется в своей деятельности мэру, заместителю мэра в пределах предоставленных им полномочий.».
1.18. В пункте 5.5:
в абзаце шестом слова «планов и программ» заменить словами «планово-прогнозных документов»;
в абзаце четырнадцатом слово «первому» исключить.
1.19. Раздел 6 изложить в следующей редакции:
«6. Финансовое обеспечение деятельности департамента
  Финансовое обеспечение деятельности департамента осуществляется за счет средств бюджета города Новосибирска.».
2. Решение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов города Новосибирска по местному самоуправлению          (Гудовский А. Э.) и постоянную комиссию Совета депутатов города Новосибирска по научно-производственному развитию и предпринимательству (Салов И. Д.).
   
Председатель Совета депутатов
города Новосибирска  
  Мэр города Новосибирска
Н. Н. Болтенко   В. Ф. Городецкий


Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.