Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Решение № 728 от 09.10.2007 "О принятии в первом чтении проекта решения Совета де-путатов города Новосибирска «О Порядке определения размера части прибыли муниципальных унитарных предприятий, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей и

РЕШЕНИЕ

От 09.10.2007

г. Новосибирск

№ 728

 

О принятии в первом чтении проекта решения Совета депутатов города Новосибирска «О Порядке определения размера части прибыли муниципальных унитарных  предприятий, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей и подлежащей перечислению в бюджет города Новосибирска»

 

 

Рассмотрев проект решения Совета депутатов города Новосибирска «О Порядке определения размера части прибыли муниципальных унитарных предприятий, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей и подлежащей перечислению в бюджет города Новосибирска» (далее по тексту – проект решения), Совет депутатов города Новосибирска РЕШИЛ:

1. Принять в первом чтении проект решения (приложение).

2. Субъектам, предусмотренным пунктом 1 статьи 75 Регламента городского Совета Новосибирска, внести в постоянную комиссию Совета депутатов города Новосибирска по бюджету и налоговой политике (далее по тексту – профильная комиссия) свои поправки к проекту решения, принятому в первом чтении, до 15.10.2007.

3. Профильной комиссии подготовить проект решения для рассмотрения во втором чтении.

4. Профильной комиссии рассмотреть и внести подготовленный проект решения на рассмотрение сессии во втором чтении.

5. Решение вступает в силу со дня подписания.

6. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов города Новосибирска по бюджету и налоговой политике (Вязовых В. А.).

Мэр города Новосибирска

В. Ф. Городецкий




Приложение

к решению Совета депутатов города Новосибирска

от 09.10.2007 № 728

 

Проект

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

РЕШЕНИЕ

 

О Порядке определения размера части прибыли муниципальных унитарных предприятий, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей и подлежащей перечислению в бюджет города Новосибирска

 

 

         В соответствии со статьей 62 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьей 35 Устава города Новосибирска, Совет депутатов города Новосибирска РЕШИЛ:

         1. Установить Порядок определения размера части прибыли муниципальных унитарных предприятий, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей и подлежащей перечислению в бюджет города Новосибирска (приложение).

         2. Решение подлежит официальному опубликованию и вступает в силу с 1 января 2008 года.

         3. Контроль за исполнением решения  возложить на постоянную комиссию  Совета депутатов города Новосибирска по бюджету и налоговой политике (Вязовых В. А.).

Мэр города Новосибирска

В. Ф. Городецкий

____________



Приложение

к решению Совета депутатов

города Новосибирска

от ___________ № ___

 

 

Порядок

определения размера части прибыли муниципальных унитарных предприятий, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей и подлежащей перечислению в бюджет города Новосибирска

 

         1. Настоящий Порядок определения размера части прибыли муниципальных унитарных предприятий, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей и подлежащей перечислению в бюджет города Новосибирска (далее по тексту – Порядок) разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Уставом города Новосибирска в целях повышения эффективности использования муниципального имущества и обеспечения поступления в бюджет города Новосибирска части прибыли муниципальных унитарных предприятий.

         2. Размер части прибыли муниципальных унитарных предприятий, остающейся после  уплаты налогов и иных обязательных платежей и подлежащей перечислению в бюджет города Новосибирска, составляет 10 %.

3. Муниципальные унитарные предприятия, реализующие инвестиционные программы по развитию систем коммунальной инфраструктуры,  на период действия данных программ освобождаются от перечисления в бюджет города Новосибирска части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей.

4. Учет и контроль за правильностью исчисления размера части прибыли муниципальных унитарных предприятий, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей и подлежащей перечислению в бюджет города Новосибирска, осуществляют отраслевые органы мэрии города Новосибирска.

 

 

____________

 


Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.