Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Решение № 624 от 27.06.2007 "О принятии в первом чтении проекта решения городского Совета Новосибирска «О внесении изменений в Правила распространения наружной рекламы и информации в городе Новосибирске, принятые решением городского Совета от 25.10.2006 №

РЕШЕНИЕ

От 27.06.2007

г. Новосибирск

№ 624

 

О принятии в первом чтении проекта решения городского Совета Новосибирска «О внесении изменений в Правила распространения наружной рекламы и информации в городе Новосибирске, принятые решением городского Совета от 25.10.2006 № 372»

 

 

Рассмотрев проект решения городского Совета Новосибирска «О внесении изменений в Правила распространения наружной рекламы и информации в городе Новосибирске, принятые решением городского Совета от 25.10.2006 № 372», городской Совет РЕШИЛ:

1. Принять в первом чтении проект решения городского Совета Новосибирска «О внесении изменений в Правила распространения наружной рекламы и информации в городе Новосибирске, принятые решением городского Совета от 25.10.2006 № 372» (приложение).

2. Постоянной комиссии городского Совета по научно-производственному развитию и предпринимательству (далее по тексту – профильная комиссия) подготовить проект решения городского Совета Новосибирска «О внесении изменений в Правила распространения наружной рекламы и информации в городе Новосибирске, принятые решением городского Совета от 25.10.2006 № 372» для рассмотрения во втором чтении.

3. Субъектам, предусмотренным пунктом 1 статьи 75 Регламента городского Совета Новосибирска, внести в профильную комиссию свои поправки к проекту решения городского Совета Новосибирска «О внесении изменений в Правила распространения наружной рекламы и информации в городе Новосибирске, принятые решением городского Совета от 25.10.2006 № 372», принятому в первом чтении.

4. Профильной комиссии рассмотреть подготовленный ко второму чтению проект решения городского Совета Новосибирска «О внесении изменений в Правила распространения наружной рекламы и информации в городе Новосибирске, принятые решением городского Совета от 25.10.2006 № 372».

5. Профильной комиссии внести проект решения городского Совета Новосибирска «О внесении изменений в Правила распространения наружной рекламы и информации в городе Новосибирске, принятые решением городского Совета от 25.10.2006 № 372» на рассмотрение сессии во втором чтении.

 

6. Решение вступает в силу со дня  подписания.

7. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию городского Совета по научно-производственному развитию и предпринимательству (Солодкин А. А.).

Глава городского самоуправления

В. Ф. Городецкий



Приложение

к решению городского Совета

от 27.06.2007 № 624

 

Проект

ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НОВОСИБИРСКА

РЕШЕНИЕ

 

О внесении изменений в Правила распространения наружной рекламы и информации в городе Новосибирске, принятые решением городского Совета       от 25.10.2006 № 372

 

 

В целях приведения Правил распространения наружной рекламы и информации в городе Новосибирске, принятых решением городского Совета от 25.10.2006 № 372 (в редакции решения городского Совета от 30.05.2007 № 611), в соответствие с действующим законодательством, во исполнение решения Арбитражного суда Новосибирской области от 13.03.2007 по делу № А45-390/07-23/15, руководствуясь статьей 30 Устава города Новосибирска, городской Совет РЕШИЛ:

1. Внести в Правила распространения наружной рекламы и информации в городе Новосибирске, принятые решением городского Совета от 25.10.2006 № 372 (в редакции решения городского Совета от 30.05.2007 № 611), следующие изменения:

1.1. Пункт 5.1 изложить в следующей редакции:

«5.1. Прием заявок, принятие решений о выдаче разрешения или об отказе в его выдаче, а также выдачу разрешений осуществляет управление.».

1.2. Подпункт «д» пункта 5.2 изложить в следующей редакции:

«д) фотомонтаж рекламной конструкции в предполагаемом месте размещения, с отметками должностных лиц, инстанций, в соответствии с пунктом 4.3 Правил и лица, указанного в подпункте «г» пункта 5.2 Правил.».

1.3. Подпункт «з» пункта 5.2 изложить в следующей редакции:

«з) для отдельно стоящих рекламных конструкций предоставляется топооснова в М 1:500, полученная в муниципальном унитарном предприятии г. Новосибирска «Институт градостроительного планирования», на которой указывается место размещения рекламной конструкции с отметкой начальника отдела архитектуры и строительства (отдела строительства) администрации соответствующего района города Новосибирска.».

1.4. Пункт 5.3 изложить в следующей редакции:

«5.3. В присутствии заявителя проверяется заявка и наличие документов, перечисленных в пункте 5.2 Правил, и ставится отметка о принятии заявки к рассмотрению.».

1.5. Пункт  5.4 изложить в следующей редакции:

«5.4. Управление в течение 7 дней проводит проверку сведений, указанных в заявке, исследует рекламное место (место, на котором предполагается установить или установлена и эксплуатируется рекламная конструкция, в т. ч. внешние стены, крыши и иные конструктивные элементы зданий, строений, сооружений, а также остановочные пункты движения общественного транспорта, участок улично-дорожной сети или садово-паркового хозяйства, и т. п.), определяет площадь рекламного места исходя из площади рекламной поверхности, осуществляет согласование с уполномоченными органами и регистрирует заявку либо отказывает в регистрации заявки.

Регистрация заявки осуществляется путем присвоения ей порядкового номера и произведения соответствующей записи в журнале учета заявок.

В регистрации заявки отказывается в следующих случаях:

рекламная конструкция установлена без разрешения;

имеется задолженность перед мэрией города Новосибирска за установку рекламной конструкции на объекте, находящемся в муниципальной собственности;

неисполнения предписания управления;

необходимости представления дополнительных документов и сведений, относящихся к территориальному размещению, внешнему виду и техническим параметрам рекламной конструкции.

В случае отказа в регистрации заявки, заявка с документами возвращается заявителю с письменным обоснованием причин отказа.».

1.6. Пункт 5.5 исключить.

1.7. Пункт 5.8 изложить в следующей редакции:

«5.8. Решение в письменной форме о выдаче разрешения или об отказе в его выдаче направляется заявителю в течение двух месяцев со дня приема от него необходимых документов.

Разрешение оформляется в письменной форме (приложение 4).».

2. Решение вступает в силу со дня официального опубликования.

3. Контроль  за исполнением решения возложить на постоянную комиссию городского Совета по научно-производственному развитию и предпринимательству (Солодкин А. А.).

Глава городского самоуправления

В. Ф. Городецкий

 

 

____________

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.