Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Решение №91 от 28.09.2005 О порядке проведения открытого конкурса по выбору организации по присвоению городу Новосибирску кредитного рейтинга

В целях выбора оптимальных и эффективных условий присвоения городу Новосибирску кредитного рейтинга, в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Новосибирска городской Совет РЕШИЛ:

1. Принять Положение о порядке проведения открытого конкурсапо выбору организации по присвоению городу Новосибирску кредитного рейтинга (приложение).

2. Делегировать в состав конкурсной комиссии по проведению открытого конкурса по выбору организации по присвоению городу Новосибирску кредитного рейтинга следующих депутатов городского Совета Новосибирска:

2.1. Асанцева Д. В.;

2.2. Вязовых В. А.;

2.3. Сулейманова Р. И.

3. Решение вступает в силу со дня опубликования.

4. Опубликовать решение в газете «Вечерний Новосибирск».

5. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию городского Совета по бюджету и налоговой политике (Вязовых В. А.).

Глава городского самоуправления

В. Ф. Городецкий

 

Приложение

к решению городского Совета

от 28.09.2005 № 91

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке проведения открытого конкурса по выбору организации по

присвоению городу Новосибирску кредитного рейтинга

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о порядке проведения открытого конкурсапо выбору организации по присвоению городу Новосибирску кредитного рейтинга разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и иными законами Российской Федерации, Уставом города Новосибирска.

1.2. Положение определяет порядок организации и проведения открытого конкурса по выбору организации по присвоению городу Новосибирску кредитного рейтинга (далее - конкурс), порядок деятельности конкурсной комиссии по проведению открытого конкурса по выбору организации по присвоению городу Новосибирску кредитного рейтинга.

1.3. В настоящем Положении используются следующие термины:

1.3.1. Организатор конкурса – мэрия города Новосибирска.

1.3.2. Претендент (участник конкурса)  –  организация, подавшая в установленном порядке заявку на участие в конкурсе. Участники конкурса, являющиеся аффилированными лицами, рассматриваются как один участник конкурса.

1.3.3. Конкурсная документация – совокупность документов, содержащих сведения, необходимые для участия в конкурсе, и подлежащих обязательной передаче претендентам. Конкурсная документация утверждается распоряжением мэра. Конкурсная документация содержит:

         требования к участникам конкурса, установленные организатором конкурса (квалификационные требования);

         требования к заявкам на участие в конкурсе;

         критерии, на основании которых организатор конкурса будет оценивать заявки на участие в конкурсе (критерии оценки);

         сведения о порядке вскрытия конвертов и рассмотрения заявок на участие в конкурсе;

         иные требования, установленные организатором конкурса.

1.4. Принципы проведения конкурса:

открытость;

гласность;

равенство участников.

1.5. По результатам проведения конкурса с победителем конкурса заключается договор на оказание услуг по присвоению городу Новосибирску кредитного рейтинга.

1.6. Организатору конкурса запрещается осуществлять координацию деятельности участников конкурса, которая имеет либо может иметь своим результатом ограничение конкуренции между ними или ущемление интересов отдельных его участников. Организатор конкурса и сотрудники организатора конкурса не могут быть участниками открытого конкурса или аффилированными лицами по отношению к любому из участников конкурса.

2. Конкурсная комиссия по проведению открытого конкурса по выбору организации по присвоению городу Новосибирску кредитного рейтинга

2.1. Конкурс проводится комиссией по проведению открытого конкурса по выбору организации по присвоению городу Новосибирску кредитного рейтинга (далее - комиссия).

Персональный состав комиссии (председатель, заместитель председателя, члены комиссии, секретарь) утверждается распоряжением мэра о проведении конкурса в количестве не менее 6-ти человек.

В её состав входят три депутата городского Совета Новосибирска.

2.2. Комиссию возглавляет председатель, в его отсутствие обязанности исполняет заместитель председателя.

2.3. Задачи комиссии:

обеспечение добросовестной конкуренции, эффективности и открытости конкурсной процедуры;

объективный выбор организации по присвоению городу Новосибирску кредитного рейтинга, предложившей наиболее выгодные условия и отвечающей квалификационным требованиям.

2.4. Функции комиссии:

рассмотрение заявок и конкурсных документов на участие в конкурсе;

принятие решения о победителе конкурса.

2.5. Комиссия действует на основании настоящего Положения.

2.6. Формой работы комиссии являются заседания. Комиссия правомочна принимать решения, если на заседании присутствуют более половины ее членов. Каждый член комиссии имеет один голос.

Решения принимаются простым большинством голосов. При равенстве голосов решающим является голос председателя комиссии, а в случае его отсутствия - заместителя председателя комиссии. Форма голосования устанавливается комиссией в ходе заседания.

Порядок принятия решения о победителе конкурса установлен пунктами 4.1, 5.3 настоящего Положения.

По усмотрению организатора конкурса для обеспечения работы конкурсной комиссии формируется рабочая группа из специалистов организатора конкурса.

2.7. Председатель комиссии:

вскрывает закрытые конверты в час, день и в месте проведения конкурса;

ведет заседание комиссии и объявляет победителя конкурса.

2.8. Секретарь комиссии обеспечивает прием, регистрацию и хранение подаваемых заявок и документов на участие в конкурсе, а также ведение, хранение протоколов и материалов заседаний комиссии, включая составление протокола по итогам конкурсного отбора. После проведения конкурса секретарь комиссии передает материалы заседания и поступившие документы в управление финансов и налоговой политики мэрии.

2.9. Обязанности комиссии:

рассмотрение поданных заявок и документации, предоставляемой в открытых конвертах, в соответствии с требованиями и процедурами, установленными конкурсной документацией;

принятие решения о допуске претендентов к участию в конкурсе;

вскрытие на своем заседании в день проведения конкурса закрытых конвертов с конкурсными предложениями и документами, указанными в конкурсной документации;

отстранение претендента от участия в процедуре конкурса в случае умышленного представления им ложной информации;

обеспечение равенства конкурсных условий для всех участников конкурса;

определение победителя конкурса;

рассмотрение жалоб участников конкурса.

2.10. Комиссия вправе:

проверять достоверность документов, представленных вместе с заявкой на участие в конкурсе;

получать необходимые для принятия решения сведения об участнике конкурса путем запросов;

принимать решение о допуске претендентов к участию в конкурсе;

отстранять претендентов от участия в конкурсе в случае представления ими неполной или неточной информации о своей квалификации.

3. Порядок организации и проведения открытого конкурса

3.1. Организатор конкурса принимает решение о дате проведения конкурса и публикует соответствующее извещение не позднее, чем за 45 календарных дней до даты проведения конкурса в средствах массовой информации.

3.2. Извещение о проведении конкурса должно содержать следующие сведения:

наименование и адрес организатора конкурса;

время, место и форма проведения конкурса;

характер и объем услуг по присвоению городу Новосибирску кредитного рейтинга;

место, порядок и срок подачи заявок на участие в конкурсе;

требования к участникам конкурса;

порядок и место получения конкурсной документации;

иные сведения, предусмотренные действующим законодательством.

3.3. Комиссия осуществляет рассмотрение конкурсных документов в следующем порядке:

предварительное рассмотрение конкурсных документов, предоставленных в открытых конвертах (предварительный отбор);

рассмотрение в день проведения конкурса конкурсных документов претендентов, прошедших предварительный отбор, представленных в закрытых конвертах.

3.4. Для получения конкурсной документации претендент направляет организатору конкурса письменный запрос по адресу, указанному в извещении. Организатор конкурса направляет претендентам конкурсную документацию в течение одного дня от дня получения запроса таким способом, на который указал претендент в своем запросе.

3.5. Прием заявок от претендентов на участие в конкурсе с приложением соответствующих документов производится со дня опубликования извещения и заканчивается за два рабочих дня до дня проведения конкурса. Для участия в конкурсе каждый участник оформляет в письменном виде заявку на участие в конкурсе и документы, подтверждающие квалификацию претендента. Формы заявки на участие в конкурсе и приложения утверждаются распоряжением мэра о проведении конкурса.

3.6. Один претендент может представить только одну заявку на участие в конкурсе. Претендент несет все расходы, связанные с подготовкой и подачей заявки на участие в конкурсе. Организатор не отвечает и не имеет обязательств по этим расходам, независимо от результатов конкурса.

3.7. Все поступающие заявки на участие в конкурсе регистрируются в журнале регистрации заявок на участие в конкурсе секретарем конкурсной комиссии. По желанию претендента выдается расписка о получении заявки на участие в конкурсе с указанием даты, времени получения и регистрации.

3.8. Заявка на участие в конкурсе претендента, поданная с нарушением сроков, независимо от причины, не рассматривается и возвращается в запечатанном виде.

Претенденты вправе отозвать свою заявку на участие в конкурсе за два рабочих дня до дня проведения конкурса. Повторная подача заявок на участие в конкурсе не допускается.

3.9. Претенденты несут ответственность за достоверность представленных ими сведений.

3.10. Документы претендента, указанные в конкурсной документации, принимаются секретарем комиссии в открытых и закрытых конвертах, при получении секретарь комиссии делает соответствующую пометку на заявке на участие в конкурсе с указанием даты и времени принятия конкурсных документов.

Документы, представленные в открытом конверте, проверяются до начала конкурса секретарем комиссии на предмет полноты предоставления документов и передаются им на рассмотрение членам комиссии.

3.11. Претендент должен отвечать квалификационным требованиям, указанным в конкурсной документации.

3.12. Члены комиссии на заседании по проведению конкурса рассматривают информацию о претенденте из открытого конверта на предмет соответствия квалификационным требованиям, указанным в конкурсной документации, и принимают решение о допуске претендентов к участию в конкурсе либо об отклонении заявки. Решением конкурсной комиссии утверждается список участников конкурса, прошедших предварительный отбор.

3.13. Результаты проведения предварительного отбора заносятся секретарем комиссии в протокол проведения конкурса, который подписывается всеми членами комиссии.

3.14. Комиссия отклоняет заявку на участие в конкурсе в случаях если:

претендент не отвечает квалификационным требованиям, указанным в конкурсной документации;

документы не оформлены в соответствии с положениями конкурсной документации;

претендент не предоставил документы в полном объеме в соответствии с положениями конкурсной документации.

3.15. Документы претендентов, не прошедших предварительный отбор, представленные в закрытом конверте, не рассматриваются и возвращаются претендентам.

3.16. Ни одному из участников конкурса не могут быть созданы преимущественные условия участия в конкурсе, в том числе доступ к конфиденциальной информации.

3.17. Конкурс признается состоявшимся, если в нем приняли участие не менее двух участников.

3.18. В случае признания конкурса несостоявшимся комиссия имеет право назначить повторный конкурс.

4. Критерии отбора победителей конкурса

4.1. На заседании комиссии её члены в день проведения конкурса представляют заключения, выставляя соответствующие баллы каждому из претендентов, прошедших предварительный отбор, в соответствии с требованиями и критериями оценки, указанными в конкурсной документации.

5. Подведение итогов конкурса

5.1. В день проведения конкурса комиссией вскрываются закрытые конверты, проводится анализ представленной претендентами информации.

5.2. Днем завершения конкурса считается день итогового заседания комиссии, на котором определяется победитель конкурса и подписывается протокол о результатах конкурса.

5.3. Победителем конкурса признается претендент, отвечающий квалификационным требованиям и набравший наибольшее количество баллов в соответствии с критериями оценки. При наличии равенства баллов у претендентов победителем конкурса признается участник конкурса, набравший максимальное количество баллов по наиболее значимым критериям оценки, установленным в конкурсной документации. При вторичном равенстве баллов победителем конкурса объявляется участник, представивший заявку на участие в конкурсе первым.

5.4. Организатор конкурса публикует в газете «Вечерний Новосибирск» и на официальном сайте www.novo-sibirsk.ru результаты конкурса не позднее, чем через 10 дней со дня определения его победителя.

 ____________


Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.