Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Депутаты в Первомайском районе отчитались о своей работе фильмом

10.04.2023 Дата:  10.04.2023
Источник информации:  sib.fm
Упомянутые депутаты:  Любавский Андрей Валерьевич / Горшков Павел Александрович

В субботу, 8 апреля, в Доме молодёжи Первомайского района Новосибирска прошёл показ фильма-отчёта о проделанной депутатами работе за 2022 год.

Желающих посмотреть уже традиционный фильм-отчёт депутатов набралось немало – полный зрительский зал.

Перед показом с приветственной речью выступили заместитель главы Первомайского района Светлана Петрякова, депутат Государственной думы РФ Ренат Сулейманов, депутат Законодательного собрания Новосибирской области Александр Козлов и депутаты Совета депутатов города Новосибирска Павел Горшков и Андрей Любавский.

Депутат Павел Горшков рассказал корреспонденту Сиб.фм, что очень много людей и ресурсов вовлечены в улучшение жизни жителей района.

«В конце 2021 года, после календарного года работы, и по примеру администрации района было принято решение, что все депутаты тоже должны ежегодно предоставлять отчёт о своей деятельности. Для реализации поставленных задач мы используем бюджетные средства на обращения граждан, а также много внебюджетных средств. Их помогает привлекать фонд «Социальная опора», — сказал депутат.

В создании фильма приняли участие волонтёры и активисты района.

«Важно было объединить, сплотить жителей одного двора или нескольких домов для решения поставленных задач, чтобы люди понимали, что любую проблему можно решить совместными усилиями. И с каждым годом вовлечённость жителей растёт», — сказал Павел Горшков.

Депутат Андрей Любавский отметил, что много проделанной работы осталось за кадром.

«Депутаты всех уровней провели масштабную работу, в фильме показали только интересную её часть. Идёт взаимодействие со всеми общественными организациями, активистами района, особое внимание уделяется Совету ветеранов и Всероссийскому обществу инвалидов. Мы помогаем людям решать сложные жизненные ситуации по всем вопросам, начиная с лечения, покупки одежды и предоставления продуктовых наборов», — сказал народный избранник.

После фильма состоялся концерт Ансамбля музыки для народа «Дружина», который регулярно выступает на этой сцене. Артисты в национальных костюмах исполнили старые песни в современной подаче, и когда они спустились со сцены в зал, зрители протанцевали вместе с ними на протяжении всего концерта.


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.