Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Новосибирские школьники получили призы на Первом Чемпионате баскетбольной лиги

02.05.2023 Дата:  02.05.2023
Источник информации:  sib.fm
Упомянутые депутаты:  Трубников Сергей Михайлович

28 апреля в Новосибирске состоялось торжественное закрытие первого Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КИРОВКА».

Награждали школьные команды Кировского района. Призы от организаторов получили все, а некоторые игроки – сразу несколько.

Масштабное спортивное мероприятие стартовало ещё в декабре 2022 года. Его организовали благодаря фонду «Общее дело», депутатам Совета депутатов города Новосибирска, в частности Сергею Трубникову, администрации Кировского района во главе с Андреем Выходцевым, которые принимали участие во всём процессе и предоставили призовой материал, а также директорам школ №217 и №183 за активное участие и предоставлении своих баз для игр. Учащиеся всех возрастов каждую субботу встречались, чтобы играть в баскетбол. Всего за период состязаний провели 57 игр.

За победу боролись 14 команд, 4 из них – женские. Награждали девушек и юношей вместе, что, по словам главного судьи чемпионата, арбитра 1 категории России Евгения Решетова, должно сподвигнуть их на новые победы и стремлению к чему-то большему.

«Решение создать чемпионат по баскетболу было принято на методическом объединении учителей физкультуры. У каждого преподавателя за время проведения мероприятия увеличилось количество желающих заниматься баскетболом, у школьников открылись в этой сфере новые таланты», – отметил Евгений Решетов, который сам вручал призы и награды ученикам и преподавателям.

По словам арбитра Евгения Решетова, чемпионат планируют сделать ежегодным.


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.