Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Фонд «Общее дело» содействует развитию образовательных учреждений Кировки

04.04.2023 Дата:  04.04.2023
Источник информации:  vn.ru
Упомянутые депутаты:  Трубников Сергей Михайлович

Средняя школа № 135 в Кировском районе Новосибирска отпраздновала серьезный юбилей. Образовательное учреждение перешагнуло 60-летний рубеж.

31 марта средняя общеобразовательная школа № 135 гостеприимно распахнула двери для своих старых друзей, коллег, педагогов, ветеранов. В честь юбилея школы состоялось торжественное мероприятие, концертная программа была насыщена выступлениями творческих и спортивных коллективов воспитанников школы.

Открывая праздник, директор школы Надежда Карукова сообщила, что сейчас в образовательной организации обучаются 780 школьников, 202 воспитанника дошкольного отделения, стабильно работает коллектив, в составе которого 35 высококвалифицированных педагогов.

Школа расположена в частном секторе на территории микрорайона Бронный, трехэтажное здание было построено в 1962 году.

— Поначалу приняли так много детей, что пришлось учиться в три смены. В течение 17 лет, в период демографического кризиса — с 1985 по 2002 год, здание делили школа и педучилище № 4. После закрытия училища его вернули школьникам, — напомнила директор школы.


Депутат Совета депутатов города Новосибирска Сергей Трубников в своем приветственном слове поздравил учителей и ветеранов педагогического труда с юбилеем образовательного учреждения.

— Путь, который прошла школа, тесно связан с историей нашей страны и нашего города — все временные вехи отразились на этапах ее развития, — сказал Сергей Трубников.

Депутат также пояснил, что ему в этот день выпала почетная миссия представлять не только городской совет, но и Законодательное собрание, в частности депутата Вениамина Пака — его округ находится на территории Кировского района. Областной парламентарий — создатель и председатель попечительского совета Фонда «Общее дело», а Сергей Трубников — президент фонда. Взаимодействие депутатов, исполнительной власти, бизнеса и общественных организаций позволяют фонду решать самые важные проблемы на территории Кировского района, в том числе и оказывать помощь образовательным учреждениям.

— Заходя в актовый зал, я вижу, как колоссально преобразилось это помещение. Уверен, что сейчас школа будет позитивно меняться; знаю, какие есть проблемы, и, безусловно, мы постараемся быть вашими союзниками в их решении. Конечно, я хочу, чтобы она процветала, и думаю, что так оно и будет, — отметил Сергей Трубников.

По его словам, несмотря на то, что рядом с микрорайоном Бронный появился большой жилмассив, который принес определенные проблемы жителям частного сектора, это будет дополнительным стимулом для развития обновленной школы № 135.

— Желаю педколлективу школы только движения вперед, сохранения традиций, которые были заложены на протяжении многих лет. Все это будет работать на благо нашего города, нашей Родины, и, самое главное, из стен школы будут выходить, как и на протяжении многих лет, замечательные ученики, а учителя будут гордиться их успехами, — сказал Сергей Трубников.

Отметим, что в школе № 135 непрерывно совершенствуется учебно-воспитательная работа. Многие учащиеся активно занимаются спортом, достигают высоких спортивных результатов. За последние восемь лет на чемпионатах России ученики школы завоевали призовые места по тхэквондо, художественной гимнастике, настольному теннису и другим видам спорта.


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.