Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Семейный турнир по настольному теннису состоялся в Новосибирске

30.08.2022 Дата:  30.08.2022
Источник информации:  vn.ru
Упомянутые депутаты:  Тарасов Александр Валерьевич

В Кировском районе Новосибирска 23 августа прошел любительский турнир по настольному теннису. В соревнованиях участвовало около 100 человек.

Любительский чемпионат по настольному теннису организовали депутаты Совета депутатов города Новосибирска от Кировского района и фонд «Общее дело». Участники соревновались в разных возрастных группах.

В этом году турнир проходил в трех возрастных категориях: с 14 до 17 лет; с 18 и старше; родители школьных и дошкольных образовательных учреждений. Всего в мероприятиях турнира приняли участие около 100 человек - больше, чем ожидалось.

«На территории Кировского района активностей много - спортивных площадок (футбол, хоккей, городошный спорт и другие) достаточно, и есть вот такие замечательные сооружения (спортивные объекты МАУ «Стадион», - прим.ред.), которые позволяют развивать и пропагандировать разные виды спорта, - сказал инициатор турнира, депутат Совета депутатов города Новосибирска Александр Тарасов (депутатское объединение «Единая Россия»).

Он отметил, что «настольный теннис – универсальная игра для любого возраста, для мальчиков и девочек, и жители просили, чтобы проходили такие соревнования».

«Мероприятия проходят на достойном уровне, с призами и подарками – вручаются грамоты, кубки. Такой турнир проходит один раз в году, в один день - соревнования и подведение итогов», - пояснил Александр Тарасов.

Он напомнил, что первый турнир по настольному теннису состоялся еще до пандемии, в нем участвовало 90 участников из Кировского и других районов Новосибирска. Основная цель состязаний, по словам депутата горсовета, кроме популяризации спорта в Новосибирске объединить людей и напомнить об одном из самых интересных видов спорта.

«Теперь все ограничения сняты, пора возвращаться к нормальной жизни. Будем проводить турниры дальше. В целом спортивных мероприятий много, и это одно из них. Придет зима, будем играть в хоккей», - сказал депутат.

Старший тренер Федерации настольного тенниса Новосибирской области, судья по настольному теннису I категории Михаил Багиян отметил, что уровень подготовки участников соревнований разный, но в целом хороший: «Одни тренируются в спортивной школе, а есть такие, которые, правил не знают – с ними приходится сложнее. Но у федерации тенниса есть интерес к таким соревнованиям, мы заинтересованы, чтобы участников было больше с каждым годом».

Важен факт, что Федерация настольного тенниса Новосибирской области ставит своей задачей как развитие массовых занятий настольным теннисом, так и создание условий для спорта высоких достижений.

После завершения соревнований, Александр Тарасов поблагодарил Федерацию настольного тенниса и ее руководителя Ларису Ганихину за помощь в судействе турнира, директора МАУ «Стадион» Александра Вовкудана - за помощь в организации турнира в предоставлении помещения и оборудования и лично судью турнира Михаила Багияна.

Все участники, призеры и победители турнира получили призы и сладкие подарки. Кроме того, были вручены призы в специальных номинация: «Прекрасные леди турнира» ; «Самая спортивная семья» « Самые дружные спортивные родители», « Самый лучший дедушка турнира». Для маленьких детей, которые пришли поддержать своих родителей, волонтеры фонда «Общее дело» организовали игровую программу, где каждый малыш был победителем!


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.