Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная
01.09.2022 Дата:  01.09.2022
Источник информации:  nsk.aif.ru
Упомянутые депутаты:  Воронина Елена Алексеевна

Последний день летних каникул школьники  микрорайонов «Юбилейный» и «Северный» отметили шумно и весело – смотрели выступление цирковых животных, шоу мыльных пузырей, концерт юных участников художественной самодеятельности. Для всех пришедших организовали угощение, фотозоны с ростовыми куклами, а так же мастер-классы по лепке, рисованию и другим видам искусств. 

Праздник, организованный депутатами горсовета вместе с педколлективом и воспитанниками Дома детского творчества им. Гайдара, назывался «Здравствуй, школа!», но рассчитан был не только на школьников, но на всех жителей. На площадку перед домом творчества, где проводили мероприятие, пришли и мамы с малышами в колясках, и пожилые люди, и молодежь.  

Депутата знают в лицо 

Гвоздем программы стали  ростовые куклы в виде огромных медведей – белого и бурого, которые сначала исполнили зажигательный танец, а потом весь вечер общались и фотографировались со всеми желающими. 

Молодую маму Алину Алифанову мы застали в очереди на аквагрим. Ее старший сын Саша захотел преобразиться в пирата, а младший Андрей нарисовать паука на щеке. Ребята, узнав, что на празднике будут медведи, буквально за руки вытащили маму на улицу. Артисты с этими ростовыми куклами не первый раз выступают на площадках «Юбилейного» и всегда собирают аншлаги – ребятня в полном восторге от них. Различные концерты и мероприятия для детей, говорит Алина, проходят в микрорайоне довольно часто. 

Олеся Нечипоренко, по её словам, оказалась на празднике случайно – гуляла с сыном в коляске, увидела толпу и подошла посмотреть.  «За последние две недели это уже третий праздник, на который мы попадаем, - рассказала Олеся. – Недавно была детская программа с аниматорами. На днях в нашем дворе прошел День соседей». 

День соседей для семьи Нечипоренко оказался как нельзя кстати – молодые супруги  недавно переехали на улицу Объединения из другого района. «Никого не знали, а тут вышли во двор – познакомились со всеми соседями и депутата своего округа – Елену Алексеевну Воронину – теперь знаем в лицо и адрес депутатской приемной мы там же, на празднике, записали». 

Всегда на связи 

Руководитель ансамбля «Сибирочка» Нина Проскурякова пришла на концерт не просто так, а чтобы поддержать своих юных коллег, которые в этот день выступали на сцене. Артисты «Сибирочки» тоже часто гастролируют по району. Нина Ефимовна говорит, что самодеятельность на округе очень активно поддерживает депутат горсовета Елена Воронина – помогает с приобретением костюмов, организацией выступлений. В этом году участники ансамбля получили еще и подарки от депутата на 23 февраля и 8 марта. 

«Мы проводили праздники в течение всего лета – День Победы, День Защиты детей, День города, День соседей. В микрорайоне «Северный» на прошлой неделе был тройной праздник – 60-летний юбилей микрорайона, 20 лет местному ТОСу и 30 лет центру молодежной политики «Патриот». Финансирование идет из средств на обращения граждан. Также в первую очередь помогаем детским садам, школам, учреждениям дополнительного образования. Не забываем о дворах», - рассказала депутат Совета депутатов города Новосибирска, депутатское объединение «Единая Россия» Елена Воронина.   

Дворы в здешних микрорайонах – отдельная, довольно сложная, тема. Большинство жилых домов построены 50-60 лет назад. Детские площадки, оборудованные тогда же, уже давно не отвечают современным требованиям комфорта, эстетики и безопасности. Депутат старается эту проблему решить. Только нынешним летом современные игровые комплексы появились в 15 дворах микрорайона «Юбилейный». При обустройстве площадок учитывали пожелания жителей. 

С руководителями детских садов, школ и других детских учреждений депутат Елена Алексеевна Воронина всегда на связи: «Созваниваемся, обсуждаем, у кого какая проблема, что надо сделать в первую очередь». В этом году в одной из школ отремонтировали рекреации, в другой сделали ремонт кабинетов, в третьей заменили водосточную систему. В ДДТ им. Гайдара тоже отремонтировали учебные помещения. 


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.