Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Золотой фонд. День семьи отпраздновали жители Ленинского района

20.05.2022 Дата:  20.05.2022
Источник информации:  nsk.aif.ru
Упомянутые депутаты:  Тямин Николай Андреевич  / Гончарова Лилия Владимировна / Аникин Андрей Геннадьевич

В концертном зале культурно-досугового центра имени Станиславского состоялось празднование Международного дня семьи. Этот, один из самых светлых праздников, который имеет отношение к каждому человеку, отмечают в середине мая. Международный день семьи помогает не только вспомнить о значении близких людей в жизни, но поднять и разрешить многие волнующие вопросы, связанные с ячейкой общества. 

Организатором мероприятия выступил Совет депутатов Новосибирска. Главными гостями праздника стали семейные пары, прожившие в браке несколько десятков лет. Для них была организована яркая концертная программа. На сцену вышил представители различных творческих коллективов города. 

Каждодневный душевный труд 

Рекордсменами Ленинского района стали супруги, прожившие вместе 68 лет. 

Депутат горсовета Николай Тямин поздравил юбиляров и выразил им благодарность за каждодневный душевный труд, на котором и зиждется крепкая семья: «На этом мероприятии мы выражаем свою благодарность семьям, прожившим вместе 50 и более лет. Эти семьи – золотой фонд не только Ленинского района, но и всего Новосибирска. К сожалению, сегодняшняя статистика не радует. Молодые люди, создающие семьи, очень быстро разбегаются друг от друга. А наши гости - это личный пример настоящих и крепких семейных отношений. Всем, кто пришел на наше мероприятие, хочется сказать спасибо». 

Помимо поздравлений, семьям-долгожителям вручили подарки в виде букетов цветов и бытовой техники. Ну, а гостям празднования удалось узнать историю этих без преувеличения выдающихся супружеских пар.  

Александр Павлович и Ирина Михайловна Лапины совсем скоро отметят 57 лет совместной жизни. Их знакомство состоялось на теплоходе, следовавшем из Новосибирска в Колывань. У 22-летнего юноши, отслужившем в морском флоте и молодой 18-летней девушки завязались романтические отношения. Через полгода они поженились. Регистрация проходила в Новосибирском дворце бракосочетаний, а свадьбу сыграли с родными и друзьями в родной Колывани.   

И это далеко не единственная история крепких отношений. Для поздравлений на сцену было приглашено свыше 10 семей. 

Нет слова Я, есть только Мы 

Свою благодарность людям, для которых семейные ценности – не пустой звук, выразила депутат Совета депутатов Новосибирска Лилия Гончарова

«День семьи - один из самых душевных праздников. Иногда нас спрашивают, для чего мы проводим подобные мероприятия. Ну, прожили люди в браке 50 или 60 лет, что в этом такого? Дело в том, что семья - это не так просто. Создать крепкую семью стоит больших усилий. Это ежедневный труд двух человек, создающих каждый день свое счастье, по кирпичику вкладывая туда свою любовь, заботу и внимание. В этих семьях нет слова Я, есть только Мы. Поэтому им ничего не страшно, они могут справится с любыми проблемами, возникающими на непростом жизненном пути»

Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей общечеловеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства. 

С поздравлениями к гостям обратился депутат горсовета Андрей Аникин. Он уверен, что собравшиеся семьи не раз сталкивались с проблемами взаимопонимания. Однако, приложив общие усилия, они смогли с ними справится. Андрей Аникин подметил, что подобного усердия в выстраивании семейных отношений не хватает сегодняшнему поколению. 

«Безусловно можно подтвердить положительную тенденцию в ежегодном проведении нашего мероприятия. Ввиду преклонного возраста, у этих семейных пар находится мало времени для общения. Сейчас мы видим, по их лицам, что на этом празднике они встречают друзей, с которыми давно не виделись», Андрей Аникин.  

Кстати 

Международный день семьи отмечается ежегодно 15 мая, начиная с 1994 года. Желая обратить внимание общественности разных стран на проблемы семьи, Генассамблея ООН провозгласила 1994 год Международным годом семьи, а в 1993 году приняла резолюцию об учреждении сегодняшнего праздника. 


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.