Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Депутаты горсовета вручили стипендии выпускникам средней школы № 187

21.05.2021 Дата:  21.05.2021
Источник информации:  Sib.fm
Упомянутые депутаты:  Гончарова Лилия Владимировна / Тямин Николай Андреевич

Школьники были отмечены за успехи в спорте и активное участие в общественной жизни родной школы и Станиславского жилмассива.

Вручение именных стипендий наиболее активным учащимся средней школы № 187 неслучайно совпало с торжественным последним звонком: стипендии получили 12 выпускников этого года, учащиеся 11-х классов. Вручение состоялось на торжественном построении, в котором ребят с успешным окончанием школы поздравили учителя, родители, учащиеся младших классов.

С напутственными словами ко вчерашним школьникам обратились депутаты Совета депутатов города Новосибирска Лилия Гончарова и Николай Тямин. Они вручили поощрительные стипендии и благодарственные письма родителям отличившихся выпускников.

«Для каждого ребёнка признание его заслуг — спортивных, общественных, — это очень важно. И главное, что другие ребята, глядя на стипендиатов, стараются подтянуться, стараются заслужить эту стипендию за свои успехи в той или иной области», — отметила депутат Совета депутатов города Новосибирска Лилия Гончарова.

Традиция отмечать и поддерживать наиболее активных учеников существует в средней школе № 187 имени кавалера ордена Мужества Александра Бурмистрова уже почти 20 лет, отмечает Николай Тямин. Стипендии вручаются каждые три месяца. Кандидаты выбираются не только из числа отличников.

«Мы вручаем стипендии школьникам за активную жизненную позицию. И стипендиатов выбирает – и это наша принципиальная позиция, — совет школы. Учителя и сами школьники. А критерий простой: ты что-то должен сделать полезное. Для своей школы, для своего класса, для своего микрорайона. И мы отмечаем не только отличников. Необязательно учиться на «4» и «5». Мы отмечаем ребят, которые активно участвуют в жизни микрорайона. И стараемся таких ребят поддерживать», — подчеркнул заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска Николай Тямин.

Среди тех, кто был отмечен депутатскими стипендиями в этом году, – участники школьных олимпиад, юные спортсмены, ребята, принимающие активное участие в общественной жизни Станиславского жилмассива и выступающие с концертными программами на праздниках или перед ветеранами Великой Отечественной войны.


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.