Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Лоскутки, солёное тесто и ППШ: праздник для младших школьников состоялся в Нарымском сквере

01.06.2021 Дата:  01.06.2021
Источник информации:  Sib.fm
Упомянутые депутаты:  Тыртышный Антон Григорьевич

Тематические площадки и конкурсы организовали педагоги центра «Алые паруса» при поддержке депутата Антона Тыртышного.

Большой праздник, посвящённый Дню защиты детей, с тематическими площадками, выставками и фотозонами прошёл в Нарымском сквере. Его организовали педагоги и сотрудники Центра дополнительного образования «Алые паруса», центра сказочного творчества «Баюшки» и военно-патриотических клубов. На праздник собрались младшие школьники детских пришкольных лагерей гимназии № 4 и лицея № 9. Поддержку в проведении праздника оказал вице-спикер Совета депутатов города Новосибирска Антон Тыртышный.

Для ребят были подготовлены полтора десятка самых разнообразных тематических площадок, а весь праздник был построен как увлекательный квест: несколько команд соревновались в том, кто быстрее пройдёт маршрут в верёвочном парке, научится лепить поделки из солёного теста, нарисует мелками композицию на асфальте или научится создавать объёмные фигуры из бумаги.

Также ребятам рассказали об особенностях аквагрима и народных танцев, а сотрудники центра сказочного творчества представили композицию «Проделки Бабы-яги» и народные игры.

Выставку образцов оружия и экипировки бойцов Росгвардии и специальных подразделений для ребят представили активисты Братства краповых беретов «Витязь». На тематической площадке школьникам рассказывали о военно-патриотическом движении «Гвардейская смена», о традициях и специфике войск спецназначения, о вооружении солдат Красной армии времён Великой Отечественной войны.

Праздник в День защиты детей, отметил организатор, имеет особое значение ещё и потому, что это первое крупное мероприятие ЦДО «Алые паруса» после долгого перерыва. Возрождение деятельности творческих объединений, военно-спортивных и историко-патриотических клубов, музыкальных студий особенно актуально в летний период: в каникулы дети могут проводить свободное время с пользой.

Антон Тыртышный подчеркнул важность поддержки центров детского дополнительного образования, в том числе и через систему депутатских наказов. «Родители детей, которые посещают центры дополнительного образования, такие как «Алые паруса», обращались ко мне с наказами. Какие-то из них были выполнены, какие-то нет. Потому что наказы были финансоёмкие. Например, по ремонту помещения ЦДО или по приобретению оборудования. Но мы будем продолжать поддерживать такие центры. На сегодняшний день включение пожеланий жителей в план наказов – это шанс получить бюджетное финансирование», – подчеркнул заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска Антон Тыртышный.

Все сделанные на празднике поделки дети могли взять домой, а самые активные участники квеста были отмечены памятными подарками.


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.