Сибирские атлеты соревновались в мастерстве

16.02.2021 Дата:  16.02.2021
Источник информации:  газета "Metro Новосибирск"
Упомянутые депутаты:  Асанцев Дмитрий Владимирович

Материал в формате JPEG

В Новосибирске прошёл чемпионат СФО по спортивной гимнастике. В престижном состязании спортсмены померились силами в командном и личном многоборье. В открытии соревнований принял участие председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев

В столице Сибири спортивная гимнастика – один из самых востребованных видов спорта. Более 2000 ребят занимаются в различных секциях города. Только в новом современном центре подготовки спортивных гимнастов Евгения Подгорного на улице Георгия Колонды  – порядка 300 человек. Именно на базе этого комплекса прошли соревнования атлетов Сибирского федерального округа. Более 60 спортсменов из городов Сибири собрались здесь, чтобы продемонстрировать своё мастерство.

Состязания длились три дня, за это время определились претенденты, которые получили путёвку на чемпионат России по спортивной гимнастике. Впервые за долгое время были заполнены трибуны. Наконец-то ограничения смягчили и зрители, которые пришли поболеть за сильнейших спортсменов, смогли увидеть выступления лично.

На торжественном открытии атлетов поздравили полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, губернатор НСО Андрей Травников, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, олимпийский чемпион Евгений Подгорный и председатель Совета депутатов города Новосибирска – Дмитрий Асанцев. По словам главы горсовета, соревнования такого уровня – это возможность расти и добиваться новых результатов в своей карьере.

– Хочу поздравить всех вас с сегодняшним событием, с праздником спорта! Хочется пожелать, чтобы ваши выступления порадовали болельщиков и доставили им эстетическое удовольствие от просмотра, – отметил Дмитрий Асанцев, фракция "Единая Россия". – Не останавливайтесь на своём пути – побеждайте! Сегодня конкуренция – это отличная возможность сделать себя лучше!

По итогам соревнований сборная команда СФО представит наш округ уже летом. К слову, чемпионат России по спортивной гимнастике впервые пройдёт в Новосибирском центре спортивной гимнастике Евгения Подгорного. На летних соревнованиях ставки будут выше – спортсмены поборются за место в сборной, которая будет представлять Россию на летних Олимпийских играх в Токио.

Дмитрий Асанцев, председатель Совета депутатов города Новосибирска, фракция "Единая Россия": "Каждое соревнование укрепляет дух и внутренний стержень, а также помогает в дальнейшем добиваться успеха не только в спорте, но и в жизни".

ГАУ НСО "Центр подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного" – самый большой гимнастический зал в России. Комплекс начал работу в январе 2019 года.

Здесь есть:

спортивный зал 96х42 метра;

соревновательный помост, оборудованный снарядами фирмы SPIETH (Германия);

мужская и женская тренировочные зоны с ковром для вольных упражнений;

стационарная трибуна на 405 посадочных мест;

зал хореографии – 137 кв. м;

четыре раздевалки на 400 мест;

парковка для машин на 120 мест;

тренажёрный зал – 150 кв. м.