Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

День волонтера и День хоккея встретили горячим льдом

11.12.2020 Дата:  11.12.2020
Источник информации:  газета "Новая Сибирь"
Упомянутые депутаты:  Тарасов Александр Валерьевич  / Колпаков Дмитрий Викторович

Материал в формате JPEG

Вместе с волонтерами на хоккейное поле вышли министры, депутаты и известные игроки Кировского района.

На льду многофункционального спортивного крытого стадиона «Вымпел» в Кировском районе Новосибирска состоялся хоккейный матч между любительскими командами «Премьер» и «Герои с нашего двора». На коньки встали министры, депутаты, волонтеры и сборная дворовых команд района. Горячими ледовыми баталиями были отмечены сразу два праздника — День волонтера и День хоккея.

Перед началом игры добровольцам торжественно вручили почетные грамоты и памятные медали за «Бескорыстный вклад и активное участие в организации общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе». В рамках акции, которая продолжается уже полгода, помогают пожилым людям, инвалидам и медицинским работникам.

Напомним, что с начала пандемии коронавируса участники акции #МыВместе» раздали новосибирцам 80 тысяч медицинских масок, доставили несколько тысяч горячих обедов для врачей ковид-бригад и продуктовых наборов пенсионерам, сотни человек предоставили свой личный транспорт для доставки врачей по вызовам к пациентам.

«В период пандемии коронавируса роль добровольцев, которые бескорыстно помогают всем нуждающимся в поддержке людям, значительно возросла, — отметил президент Федерации фигурного катания Новосибирской области, капитан команды «Премьер», депутат Совета депутатов Новосибирска (фракция «Единая Россия») Александр Тарасов. — Волонтерское движение в Кировском районе — одно из самых масштабных в городе. Число добровольцев постоянно увеличивается. Наш депутатский корпус с ними тесно сотрудничает во всех начинаниях. Мы организовали эту хоккейную встречу, чтобы поднять настроение нашим друзьям-волонтерам и еще раз поблагодарить их за труд на благо горожан».

Многофункциональный спортивный крытый стадион «Вымпел» — один из самых крупных крытых катков в Новосибирске. Он был возведен несколько лет назад по инициативе команды депутатов Кировского района. Рядом с катком на средства президентского гранта, который выиграл фонд «Общее дело», построен теплый модуль, где разместились раздевалки, санузел, душевые, комната для хранения инвентаря и тренерская. На втором этаже модуля есть тренировочный зал.

Второй праздник, который любительские команды отметили на льду «Вымпела», — День хоккея. Он появился в календаре в 2007 году по инициативе легендарного хоккеиста Владислава Третьяка. Он направлен на популяризацию массового спорта, поэтому перед началом матча депутаты вручили хоккейные майки юным спортсменам из дворовых команд.

«Кировский район — самый спортивный в городе, — напомнил игрок команды «Премьер», депутат Совета депутатов Новосибирска (фракция «Единая Россия») Дмитрий Колпаков. — Именно у нас рождаются масштабные спортивные проекты, которые распространяются по всему городу. Например, мы первыми в Новосибирске начали реализацию программы создания каркасно-тентовых покрытий хоккейных коробок, где сейчас проходят соревнования, проводим турниры и тренировки дворовых команд с инструкторами МБУ «Спортивный город». Кроме того, мы организовали хоккейную лигу «Золотая шайба Сибири» для дворовых хоккейных команд, которая приобрела огромную популярность у новосибирцев».



Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.