Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Горячие обеды - врачам и медсестрам

24.11.2020 Дата:  24.11.2020
Источник информации:  газета "Честное слово"
Упомянутые депутаты:  Асанцев Дмитрий Владимирович  / Бестужев Александр Владимирович  / Тарасов Александр Валерьевич  / Трубников Сергей Михайлович  / Колпаков Дмитрий Викторович

Материал в формате JPEG

Коронавирусная пандемия усложнила жизнь каждого из нас. Но особая тяжесть легла на плечи медицинских работников, которым порой не хватает времени даже перекусить. Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области Вениамин Пак и Евгений Подгорный, депутаты Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев, Александр Бестужев, Александр Тарасов, Сергей Трубников и Дмитрий Колпаков и волонтеры фонда «Общее дело» решили поддержать врачей, фельдшеров и медсестер ковидных бригад и сотрудников инфекционных отделений всех поликлиник Кировского района – NONO 21, 22, 13, которым прямо на рабочее место будут доставлять горячее питание

Акция по передаче первых 100 контейнеров с горячими обедами состоялась накануне. Принимая их, главный врач медучреждения № 22 Татьяна Федоринина поблагодарила депутатов, инициаторов акции, за поддержку в трудное для коллектива медработников время. Она рассказала, что на базе поликлиники, на обслуживании которой насчитывается свыше 100 тысяч жителей Кировского района, сформировано 19 специальных бригад, ежесуточно работающих в напряженном режиме. Сегодня акцент сделан на амбулаторно-поликлиническое звено, пациенты с легкой формой заболевания восстанавливаются дома, и им квалифицированную помощь оказывают врачи, медсестры, фельдшеры поликлиники № 22. 

«Хочу выразить слова благодарности в адрес депутатского корпуса Кировского района, — обратилась главврач. — Наши депутаты всегда приходят к нам в трудные минуты. Эта акция — гражданская позиция настоящих мужчин. Они понимают, что мы работаем по 12 часов, постоянно находимся на вызовах, и у нас нет времени даже просто съесть бутерброд. Горячие обеды — это большой знак внимания со стороны депутатов к нам, медицинским работникам, а также к своим избирателям. Это дорогого стоит».

Горячие обеды для медработников в поликлиники Кировского района доставили волонтеры Новосибирского городского фонда поддержки социальных инициатив «Общее дело» и помощники депутатов.

«Сегодняшняя акция — это продолжение нашей работы, которую мы — волонтеры, депутаты, общественники и просто неравнодушные люди — ведем с весны нынешнего года в рамках всероссийской акции «Мы вместе!», — пояснил депутат Совета депутатов города Новосибирска Александр Тарасов. — В первую «ковидную волну» добровольцы помогали тем, кто оказался в непростой жизненной ситуации, продуктовыми наборами. А теперь мы хотим помочь нашим медикам, которые, не жалея себя, работают по 12 часов в сутки, и которые, порой, не имеют возможности побывать дома и приготовить еду, позаниматься с собственной семьей. Те, кто переболел этой заразой, могут подтвердить, что наши врачи — настоящие герои».

Депутат добавил, что в волонтерском движении принимает участие много молодежи, которая не боится, не прячется, а достойно проявляет свою гражданскую позицию. Организацией горячего питания для медиков занимается фонд «Общее дело» при поддержке спонсоров.


Необходимо отметить, что раз в неделю депутат Александр Тарасов выделяет свою машину для подвоза врачей на дом к пациентам.

Своего коллегу поддержал еще один участник акции — депутат Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Колпаков. «Городская поликлиника № 22 на Затулинском районе всегда испытывала большую и серьезную нагрузку, а сейчас она увеличилась в несколько раз, — говорит он. — Поэтому я и мои коллеги-депутаты с энтузиазмом подключились к акции. Глава региона Андрей Травников объявил о том, что в Кировском районе будет построено еще две новых поликлиники, которые должны снять эту нагрузку. А сегодня докторам очень трудно, поэтому мы не остались безучастными к их проблемам. Добавлю, что в программу по доставке горячего питания для медиков включены и другие поликлиники Кировского района.

О своем отношении к акции «Мы вместе!» рассказал также кировчанин, депутат Законодательного собрания Новосибирской области Евгений Подгорный. «В такой тяжелый период мы должны объединяться, помогать нашим медикам — врачам, медсестрам, фельдшерам, кто сейчас, как говорится, находится на передовой, — пояснил он свою позицию. — Считаю за честь участие в акции, к которой присоединился также наш земляк, депутат Государственной думы Виктор Александрович Игнатов, который приобрел во все приемные депутатов пульсоксиметры для измерения уровня кислорода в крови и пульса. Мы должны делать все, чтобы помочь нашим врачам хоть в какой-то степени облегчить их жизнь».

Инициаторы акции уточнили, что волонтеры и представители депутатского корпуса Кировского района будут также оказывать помощь и другим медучреждениям в закупке медицинских масок, дезинфицирующих средств.




Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.