Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

В борьбе с пандемией все зависит только от нас

02.12.2020 Дата:  02.12.2020
Источник информации:  газета "Аргументы недели"
Упомянутые депутаты:  Мухарыцин Александр Михайлович

Материал в формате JPEG

В нынешней эпидемиологической ситуации неоценимой является любая помощь. Большое количество больных коронавирусной инфекцией оказывает колоссальное давление на систему здравоохранение, врачам приходится постоянно рисковать собственным здоровьем, работать в круглосуточном режиме, чтобы спасти жизни новосибирцев. Облегчить жизнь медиков можно элементарными вещами, уверен депутат Совета депутатов города Новосибирска, фракция "Единая Россия" Александр Мухарыцин. Стоит просто соблюдать санитарные требования и быть неравнодушным к труду специалистов.

Свою позицию депутат подтверждает на деле. В очередной раз депутат Совета депутатов Александр Мухарыцин совместно с общественным фондом "Добрый город" пожертвовал городской поликлинике №2 как никогда нужные вещи — защитные маски, санитайзер и локтевые дозаторы. Средства защиты поделят между медперсоналом, дозаторы с санитайзерами установят в кабинетах. Ими смогут воспользоваться как медики, так и пациенты.

"В этот раз мы привезли пять локтевых дозаторов, тысячу защитных масок и три литра санитайзера для того, чтобы наши медики могли быть защищены. Эти средства сейчас самые необходимые для медицинского учреждения", — рассказывает депутат Совета депутатов города Новосибирска Александр Мухарыцин.

Действительно, по всем нормативам и требованиям Роспотребнадзора медикам необходимо обрабатывать руки после каждого пациента, защитные маски стоит менять каждые три часа, а то и чаще.

"У нас подразделение обслуживает жителей Плющихинского жилмассива, старого МЖК и территорию Гусинобродского тракта и прилегающих улиц. В целом около 50 тысяч взрослого и детского населения. Конечно, большое спасибо нашему депутату за оснащение, а также за волонтеров, которые на личном транспорте помогают доехать нашим докторам до пациентов, которых стало в несколько раз больше", — говорит заведующая вторым поликлиническим отделением ГКП №2 Маргарита Скобликова.

До больных врачам помогают доезжать волонтеры фонда "Добрый город". По словам Александра Мухарыцина, ежедневно находятся люди, которые готовы бескорыстно помочь медикам вовремя оказать медпомощь больному. Но, тем не менее, нагрузка большая, вызовов стало гораздо больше. Если проблему с рабочими руками так или иначе решили с помощью ординаторов, аспирантов медицинских образовательных учреждений, то вопрос с транспортом остается открытым.

Как утверждает депутат, единственный способ справиться с коварным вирусом — объединить усилия. Каждый должен помогать тем, чем может. Мэрия и волонтеры — транспортом, средствами защиты, люди — соблюдением эпидемиологических требований.

"Я сам переболел ковидом, и знаю не понаслышке, что это такое. Лежал в больнице несколько месяцев и видел, сколько больных в ней находится — все переполнено. Причем тогда картина была лучше, чем сейчас. Сейчас произошло увеличение больных в разы. Всем стоит серьезно относиться к ситуации — мыть руки, носить маски, чтобы эта зараза перестала распространяться. Все зависит от нас самих. Я хочу, чтобы это скорее все закончилось, хочу, чтобы мои дети учились в школе", — рассказывает депутат Совета депутатов города Новосибирска Александр Мухарыцин.

По словам депутата, удаленная форма обучения негативно сказывается на образовании детей. Сейчас уже никто ни от кого не скрывает, что уровень обучения падает. В некоторых отдельных школах планируется продление учебного года.

"Я хочу обратиться ко всем новосибирцам. Только вместе мы сможем изменить ситуацию", — убежден депутат Александр Мухарыцин.




Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.