Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная
06.05.2020 Дата:  06.05.2020
Источник информации:  газета "Аргументы и Факты"
Упомянутые депутаты:  Колпаков Дмитрий Викторович

Материал в формате JPEG

К каждому жителю свой подход

Депутаты Кировского района и Общественной палаты Новосибирской области выступили с инициативой сбора и адресной доставки про­дуктов людям.

В разных направлениях

Гуманитарная помощь ока­зывается персонально, со­ставлены списки тех, кому она нужна: в основном это пожилые граждане, инвалиды, многодет­ные семьи.

«Помощь людям мы оказыва­ем по нескольким направлени­ям: если человек сам не может выйти из дома, то приносим ему продукты и всё необходимое, но есть и сложные категории, очень нуждающиеся, - им ока­зываем гуманитарную помощь. Тех, кто остался без работы из- за пандемии, мы тоже поддер­живаем. В Кировском районе таких семей у нас порядка 200, взаимодействуем с каждой из них. Также находимся в тесной связи с соцзащитой. В райо­не мы работаем в разных на­правлениях, а сейчас возникла такая ситуация, когда без вза­имопомощи не обойтись. Пред­принимателей, предлагающих нам помочь, с каждым днём все больше, и за это им огромная благодарность. В режиме са­моизоляции стало важным про­явление человеческих качеств, и многие сегодня демонстри­руют понимание этого», - по­ясняет депутат городского Совета депу­татов города Новосибирска Дмитрий Кол­паков.

Вчера - крупы, сегодня - овощи

Несколько дней назад в Ки­ровском районе были розданы продуктовые наборы, состо­ящие из круп, растительного масла и консервов. Сегодня предложили отличные овощи.

«Для наших жителей мы возьмём 1,5 тонны овощей. Раздадим их по детским садам и доставим в соответствии со списками, которые уже состав­лены», - сказал Дмитрий Кол­паков. - Предпринимателей, предлагающих нам помочь, с каждым днём все больше, и за это им огромная благодарность.

Фонд «Общее дело», воз­главляемый депутатом, с первых дней перехода на са­моизоляцию принял участие в федеральном проекте «Мы вместе». Именно в рамках этой социальной акции он ор­ганизует волонтёрскую помощь нуждающимся людям, прожи­вающим в Кировском районе Новосибирска.

«Весь наш потенциал мы ис­пользовали для оперативной организации помощи людям в нестандартной ситуации. В условиях вынужденной самоизоляции они ведут себя по- разному, но мы помогаем всеми доступными способами», - под­черкнул Дмитрий Викторович.

Прошли отбор

Работа волонтёрского корпу­са в Кировском районе органи­зована уже давно, и попасть в эту группу не так просто: ребята проходят обучение и своего ро­да отбор, а также массу тестов на стрессоустойчивость. Се­годня координационный центр работает очень слаженно, но сейчас волонтёры нужны ещё и для того, чтобы развозить продукты. На помощь пришли спортсмены клуба «Успех».

«У нас нет тренировок, а так как мы организованная и мо­бильная структура, то можем быстро и массово оказать до­ставку продуктовых наборов по адресам, - говорят кара­тисты клуба «Успех» Алек­сандр Щербань и Алексей Родионов. - Мы приезжаем на своих машинах, помогаем при погрузке, а потом развозим овощи по адресам».

На доставке работают десят­ки добровольцев фонда «Об­щее дело».

Теперь 1,5 тонны овощей от­везут в волонтёрский центр, где их упакуют в отдельные продук­товые наборы, и в предпразд­ничные дни помощь получат более двухсот жителей Киров­ского района.




Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.