Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Юные лыжники и сноубордисты поборолись на склоне

17.03.2020 Дата:  17.03.2020
Источник информации:  газета "Metro Новосибирск"

Материал в формате JPEG

12 марта 2020 года эти соревнования прошли в Новосибирске уже в 16-й раз. Будущих чемпионов каждый год встречает горнолыжная трасса на Горской, где базируется спортивная школа олимпийского резерва по горнолыжному спорту и сноуборду. Поддержать ребят приехал депу­тат Совета депутатов г. Новосибирска Дмитрий Курбатов

- Сегодня я желаю вам, ребята, чтобы во благо нашей великой страны среди вас появился чемпион России, чтобы обязательно вошел в состав национальной сборной, стал чемпионом Евро­пы, мира, Олимпийским чем­пионом, - напутствовал юных спортсменов Дмитрий Геннадьевич. - Чтобы он прославил наш город и укрепил международ­ный престиж нашей Родины!

Горнолыжники пообеща­ли стараться и приступили к разминке. В турнире приня­ли участие около 100 человек. Это дети до 18 лет, которые со­ревновались в скоростном спу­ске с горы на малой дистанции - слаломе. Трасса в 220 метров стала для кого-то первым опы­том, другие же ребята уже неод­нократно проявляли себя на та­ких соревнованиях.

Всего в школе олимпийского резерва занимаются 330 ребя­тишек. По словам директора учреждения Александра Тропникова, запрос на поступление в школу с каждым годом только растет. Многие приводят своих детей в пяти- и шестилетнем возрасте и занимаются платно, т.к. официально в школу могут принимать детей только с 8 лет.

- Нашей школе повезло, что ей большое внимание уделяет депутат Дмитрий Курбатов, - поделился Александр Анато­льевич. - Это человек спорта, который не понаслышке зна­ет, что нужно спортсменам. Мы на любую свою просьбу на­ходим отклик.

Одно из последних добрых дел депутата для спортивной шко­лы - строительство пристройки к одноэтажному зданию у под­ножия склона. Само здание было построено в 2018 году, а в 2019 году появилась пристройка. Здесь разместились миникотельная, кабинет медицины, кабинет для подготовки лыж, два тёплых туалета, что очень важно для удобства занятий детей.

На счету школы немало успешных выпускников. Один из недавних - Сергей Майтаков - мастер спорта международно­го класса, обладатель 2 и 3 ме­ста на кубке России, чемпион нынешнего чемпионата России в Таштаголе, участник Олим­пийских игр 2014 года.

Впереди - покупка новых лыж, чтобы больше детей мог­ли попробовать себя в горно­лыжном спорте (с чем также пообещал помочь депутат), а также развитие паралимпий­ского спорта.

- Отделение для детей с нару­шениями здоровья пока только в планах, - делится директор спортшколы. - Однако мы уже начали сотрудничество с Черепановским интернетом, есть договоренности с коррекцион­ным интернатом «Жемчужина» и с интернатом из Верх-Ирмени. Это позволит соблюсти статус школы олимпийского резер­ва и даст возможность ребятам участвовать в паралимпийских играх. И благодаря помощи та­ких неравнодушных людей, как Дмитрий Курбатов, мы надеем­ся на еще более быстрое разви­тие школы.

Дмитрий Курбатов, депутат Совета депутатов г. Новосибирска, территориальная группа № 5:

«Мы создаем для ребят условия, которые должны способствовать тому, чтобы здесь росли буду­щие чемпионы. И мы никогда не должны останав­ливаться! Потому что мы- нация победителей».




Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.